Консультация гинеколога /

Плохой анализ мочи у беременной — вопрос №2313234

Здравствуйте, пришел плохой анализ мочи, беременность 23 недели. Эпителий 7-8, лейкоциты 5-6, слизь, эритроциты 3-4. Год назад делала узи почек был песок. Во время беременности ничего не беспокоит, иногда болит поясница, но если лягу боль уходит, немного отеков возле щиколоток

Возраст: 37

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Сколько пьете воды в сутки? Резец про мочеиспускания нет?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна,пью 1 литр в день. т.к. гениколог сказала пить меньше чтобы не было отеков, хожу в туалет без рези

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда нужно выполнить узи почек и сдать мочу по Ничипоренко
Тк кровь в моче не должна быть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Такой анализ не представляет угрозы для здоровья плода и вашей беременности.
Относительно крови нужно разбираться, сделать контроль общего анализа мочи, по нечипоренко анализ.
сделать УЗИ почек и мочевого пузыря
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, делала УЗИ почек год назад был песок
Акушер, Гинеколог
Я это читала.
Год назад узи на сегодня не информативно
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, до 5-6 лейкоцитов в моче допустимо, единичные эритроциты тоже могут быть. Ничего критичного не вижу.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, сдайте бак. посев мочи на флора и выполните узи почек. На данный момент до дообследования можно принимать Канефрон 2т 3р/сут внутрь-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Оксана.
Для успокоения можно пройти дообследование : УЗИ почек и анализ мочи по Нечипоренко.
Ваши данные в допустимых пределах, но требуют наблюдения. Возможно это единичные эритроциты.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, спасибо