Плохой анализ мочи у беременной

Здравствуйте, пришел плохой анализ мочи, беременность 23 недели. Эпителий 7-8, лейкоциты 5-6, слизь, эритроциты 3-4. Год назад делала узи почек был песок. Во время беременности ничего не беспокоит, иногда болит поясница, но если лягу боль уходит, немного отеков возле щиколоток

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Сколько пьете воды в сутки? Резец про мочеиспускания нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана Валерьевна Хежева
Клиент

Екатерина Алексеевна,пью 1 литр в день. т.к. гениколог сказала пить меньше чтобы не было отеков, хожу в туалет без рези

Тогда нужно выполнить узи почек и сдать мочу по Ничипоренко
Тк кровь в моче не должна быть

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такой анализ не представляет угрозы для здоровья плода и вашей беременности.
Относительно крови нужно разбираться, сделать контроль общего анализа мочи, по нечипоренко анализ.
сделать УЗИ почек и мочевого пузыря

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана Валерьевна Хежева
Клиент

Екатерина Сергеевна, делала УЗИ почек год назад был песок

Я это читала.
Год назад узи на сегодня не информативно

Принятый ответ

Здравствуйте, до 5-6 лейкоцитов в моче допустимо, единичные эритроциты тоже могут быть. Ничего критичного не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана Валерьевна Хежева
Клиент

Елена Федоровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте бак. посев мочи на флора и выполните узи почек. На данный момент до дообследования можно принимать Канефрон 2т 3р/сут внутрь-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана Валерьевна Хежева
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана.
Для успокоения можно пройти дообследование : УЗИ почек и анализ мочи по Нечипоренко.
Ваши данные в допустимых пределах, но требуют наблюдения. Возможно это единичные эритроциты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана Валерьевна Хежева
Клиент

Юлия Сергеевна, спасибо