Можно ли вместе принимать стрепсилс и дуоколд?
Простудилась, вчера были симптомы боли в ногах, пояснице, внутриглазное давление, температура. Начала принимать дуоколд, сегодня купила стрепсилс. Можно ли принимать вместе или нужно какое то время подождать перед приемом дуоколд? Также пью мебикар, возможно ли пить все вместе или пока стоит сделать перерыв на время лечения простуды?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все перечисленные препараты не взаимодействуют,однако,я бы рекомендовала выдержать интервал между приемом лекарственных средств в 1,5-2 часа.
Мочеиспускание в порядке?Боль в пояснице усиливается при физической нагрузке?
Юлия Дмитриевна, да мочеиспускании обычное. Боли в ногах и пояснице почти прошли после приема дуоколд. Но вот горло начало болеть.
Благодарю за ответ. Поняла Вас.
Дополнительно к лечению рекомендовала бы полоскать горло раствором антисептика (хлоргексидин ,мирамистин,фурацилин, отвар ромашки).
Таблетки для рассасывания лизобакт (или продолжить стрепсилс ) 2 табл. 4 раза в день 5-7 дней.
Дуоколд при температуре выше 38*С.
Питьевой режим (30 мл воды на кг массы тела в сутки ). Теплое питье ( компоты из сухофруктов,отвар шиповника).
Также можно добавить витамин Д в профилактической дозе (например , Аквадетрим или Вигантол 2000МЕ в сутки ), аскорбиновая кислота 500 мг в сутки .
Юлия Дмитриевна, появился насморк и заложенность в ушах. Стоит обратится к врачу?
Да, конечно. Лишним совсем не будет.
И хорошо бы сдать развёрнутый общеклинический анализ крови, кровь на СРБ.
Пока промывать /орошать нос слабосолевым раствором (долфин, аква-марис, море-норм или другим) .
Принятый ответ
Здравствуйте .принтмать препары вместе можно .но делайте перерыв часа 1,5 .
Негативного взаимодействия не будет.
Если будет держаться температура ,сдайте оак и срб для уточнения этиологии процесса .
Горло полощите раствором ОКИ 2 раза в день .
Витамин Д 2000МЕ в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препараты - стрепсилс, дуоколд, мебикар - совместимы, негативного взаимодействия между препаратами - нет, можно принимать одновременно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препараты можно принимать совместно, не переживайте.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно принимать Дуоколд и Стрепсилс вместе, так как они действуют по-разному и не имеют известных взаимодействий между собой. Дуоколд облегчает симптомы простуды и гриппа, а Стрепсилс помогает справиться с болью в горле.
Мебикар можно продолжать принимать вместе с Дуоколд и Стрепсилс.
Здравствуйте! одновременный прием препаратов возможен.
Отмена мебикара не требуется
В таких случаях врачи рекомендуют обильное тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%,
приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг.
От боли в горле - лизобакт по 2 таб 3 раза в день. Полоскание горла ромашкой, шалфеем, календулой.; при высокоинтенсивных болях- допустимы рассасывания стрепсилс интенсив ( содержит в себе нпвс, обезболивающее ), либо полоскания горла препаратом ОКИ.
При заложенности носа обычно рекомендуется аккуратный туалет полости носа солевыми растворами, например, аквалор, аквамарис, квикс 3-4 раза в день.
Допустимы гормональные спреи в нос, например, назонекс. Назонекс рекомендуют по 2 вспрыскивания в каждый носовой ход 2 раза в день в течение 2 недель, затем перейти в профилактическую дозу по 1 вспрыскиванию в каждый носовой ход 2 раза в день.
При повышении температуры выше 38,5 - рекомендуют приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг ( максимальная суточная доза 1200 мг), либо парацетамол 500 мг ( максимальная суточная доза 4 г).
Добрый день. Можно принимать вместе. Можно промывать солевыми растворами слизистые (аквамарис, долфин, физиомер) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, для рассасывания - можно доритрицин 3-4 раза в день. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, витамин С 1 гр 1 раз в день курсом 10 дней.