Совместимость по группе крови и резус-фактору

Здравствуйте. У меня 1 положительная группа крови, а у мужа - 2 отрицательная. Беременность 13 недель. Протекает нормально. Первый скрининг показал, что плод развивается в соответствии с нормой. У нас уже есть 1 ребёнок - 7 лет. Беременность и роды протекали без патологий. Но я все-равно переживаю из-за того, что у нас с мужем конфликт групп и резусов. Как это может отразиться на продолжении беременности и на самом ребенке?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, никак, не волнуйтесь. Значение имеет лишь, когда у матери отрицательный резус-фактор, в остальном на состоянии малыша никак не отражается.

Юлия Олеговна, благодарю за ответ!Вы меня успокоили!

Принятый ответ

Здравствуйте, не беспокойтесь, резус конфликта у вас не будет, т к у вас резус положительный, он только возможен если у вас бы был отрицательный, а у мужа положительный

Елена Федоровна, огромное спасибо. Теперь я спокойна!