Частый стул у ребенка с неприятным запахом — вопрос №2314026
Добрый день!
С 20 июля у ребенка (6,5 лет) участился стул. Ходит до 7 раз в день. Накануне днем откусывала несколько раз от пиццы с грибами (но самих грибов не ела, только тесто и куриное мясо). Вечером вместе с ужином - кусок белокачанной капусты и 2 огурца.
В сб пару раз был зеленый стул, видимо от овощей, потом стал желто-коричневым.
В пн начали принимать бак-сет форте. С вечера четверга добавили - тримедат, креон 1000, фосфолюгель (по назначению врача).
Сданы:
копрограмма - без воспаления, признаки амилореи
общий анализ крови - норм
оки скрин - отрицательный.
Поставлен диагноз - функциональное нарушение пищеварения.
На данный момент частый стул (не жидкий) и неприятный запах присутствуют. Жалоб на общее самочувствие нет, активность и аппетит - как всегда.
Какие могут причины, возможно нужно еще что-то сдать/проверить?
Возраст: 41
Хронические болезни: синдром жильберраНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!