Жжение в руке
У меня в пятницу брали кровь из вены, после этого ощущение жжение во всей руке, хотя от прокола и следа не осталось, общее самочувствие не важное, температура 37,1, потеря аппетита,слабость. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Температура тела сбивается парацетамолом?
Александр Юрьевич, не принимала парацетамол, температура сама иногда опускается
По фотографии есть небольшая гематома , можно местно мазать Троксевазин гель тонким слоем 3 раза в сутки .
Александр Юрьевич, не могла ли при взятии попасть какая-нибудь инфекция?
Нет , попасть инфекция не могла , все иглы одноразовые.
Принятый ответ
Дарья, добрый день!
Есть ли боли в горле, насморк?
жидкий стул?
где именно жжение ? по ходу вены?
Светлана Витальевна, горло красное, желание откашлится, хотя легкие чистые
Светлана Витальевна, стул немного жидкий, жжение выше и ниже, иногда в пальцах
Дарья, температура у Вас от начинающейся инфекции.
А кожа чистая , покраснения выше и ниже места укола нет?
Светлана Витальевна, покраснений вроде нет
Смотрите, если жжение достаточно интенсивно, то можно экстренно показаться сегодня дежурному хирургу.
Если жжение то есть, то нет, руку сгибать жжение не мешает?
насколько оно интенсивно?
Светлана Витальевна, сгибать не мешает, не очень интенсивная
Дарья, пока начните орошать горло мирамистином.
Больше пейте горячей воды.
Наблюдайте температуру.
Если жидкий стул часто можно принять смекту и начать линекс форте 1 капс в день.
Место инъекции допустимо помазать гепариновой мазью или троксевазином.
Если жжение будет сохраняться, посетите завтра хирурга!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото признаки гематомы
Местно наносите гепариновую мазь 3 раза в день 5 дней.
Симптомам признаки вирусной инфекции.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию признаки вирусной инфекции, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Жжение в руке не связано с повышением температуры, для его купирования троксевазин\троксерутин мазь 2 раза в день на область жжения в течение 7 дней и цетрин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото видна небольшая гематома связанная с забором крови, воспаления по ходу вены не вижу, болит? Рекомендую местно нанести гепариновую мазь, она быстро уберет гематому и обезболит. Также на счёт температуры тела- боли в горле или насморк есть? Рекомендую порошочек инсти - он содержит природный парацетамол и мягко уберет повышение температуры и начинающую простуду.
Алена Игоревна, что за порошок инсти?
Препарат на травах , действие описала выше в ответе . Я не знаю есть ли у Вас в аптеках он . Но мне его работа нравится.