Пребиотики для нормализации стула.

Добрый день!после лечения хеликобактер летом,начались проблемы со стулом.если пропиваю пребиотики стул нормализуется,после отмены недели через 2 опять становится не оформленный,но и не жидкий.стул каждый день, утром после пробуждения.вздутия,газов нет очень редко.иногда побаливает левый бок,(с чем связано не могу сказать).анализы прилагаю.так же переживаю поввшеннцю фосфатазу и ггт,холестерин.пила Урсосан 5 мес ,ЩФ упала с 301до 248 и ггт С 60 до 40,можно ли сказать это застой желчи?,хотя по УЗИ желчь чистая.или искать причину такой щф в другом?так же иногда когда стул не оформленный замечаю что есть немного слизи.раньше со стулом проблем не было до лечения ХБ.регулярный и оформленный. Я очень тревожный человек.если есть какие то проблемы со здоровьем сразу себя накручиваю.кал на скрытую кровь ИХА первый раз сдавала результат 176,но скорее всего была незаживщая трещина ,второй раз в поликлинике ОТР,в третий раз ИХА отриц.тромбоцмты по последнему анализу понижены ранее такого не было.но симптомов пониж не наблюдаю.в общем самочувствие на данный момент хорошее.беспокоит только неоформленный стул.и ещё вопрос полипы в желчном нужно наблюдать? За год делала УЗИ 3 раза,все стоит на месте,и не уменьшаются( если на фоне Урсосан не уменьшились,значит они истинные?)

35 лет

Добрый день
Подскажите в какой дозировке принимали урсосан и ваш вес

Анна Михайловна, добрый день вес 78 принимала по 3 капс от 4 побаливал желудок

На ваш вес верно
Необходимо 750 мг по 3 капсулы
Для уточнения какие это полипы необходимо сделать кт органов брюшной полости с контрастированием
Истинные они или холестериновые
Вторые можем растворить при помощи урсосана
Также я бы рекомендовала вам выполнить Водородный дыхательный тест для исключения сибр
Имеет место быть он после антибактериальной терапии особенно
Если положительный результат то санация кишечника
Альфа-нормикс 200 мг по 2 таб 3 раза в сутки 14 дней Повторный курс лечения следует проводить не ранее чем через 20–40 дней.
Энтерол 250 мг по 1 капсуле 2 раза в сутки 10 дней

Сейчас щелочная фосфатами у вас в норме

Анна Михайловна, можете сказать если желчь чистая и была повышена Щф и ггт это в любом случае застой желчи?я просто не понимаю как она может застаиваться если она не густая

Скажите данное узи уже выполнялось после приема урсосана?

Застоя желчи у вас нет по данным узи

Анна Михайловна, и ещё по копрограмме я так поняла у меня ни чего не усваиваетс и не переваривается?как это восстановить и может что то нужно пропить?после курса пробиотиков стул налаживается?как часто их можно пить?за пол года пропивала раза 2 их уже.вы написали при подтверждении сибр алтфанормикс,остальные препараты тоже после подтверждения СИБР?

Анна Михайловна, я делала 3 УЗИ и ни на одном не было описано застоя желчи.полипы и изменения в печени и поджелудочной по типу жировой инфильтрации ,почему же тогда повышена ЩФ была?боюсь что сейчас я не пью урсосан она опять вырастет

Всепрепараты после дообследования
По поводу поджелудочной железы необходимо сдать ферментные показатели оценить нет ли экскреторной недостаточности поджелудочной железы
Сдать панкреатическую эластазу в Кале
Липаза крови
Амилазу мочи

Что то из данных препаратов принимали ?
Аспирин, парацетамол, аллопуринол, антибиотики и ряд других лекарств способны повышать активность щелочной фосфатазы. Прием оральных контрацептивов иногда приводит к снижению активности щелочной фосфатазы. Активность щелочной фосфатазы может быть завышенной, если кровь после взятия охлаждалась.

Анна Михайловна, я сдавала ЩФ в течении 8 мес 3 раза.не помню чтоб что то принимала из этого.пила Урсосан 5 мес,и очень медленно она опустилась до референтных значений.но я так понимаю она должна быть по идее ещё ниже?

Прикрепите пожалуйста еще остальные узи

Анна Михайловна, прикрепила

Скажите суставных болей нет ?
Эндокринолог не консультировал вас?

Анна Михайловна, нет и нет

Анна Михайловна, сдавала ттг в июне был 1.37

Прикрепите пожалуйста те анализы еще где есть изменения

Анна Михайловна, прикрепила

По узи есть анаэхогенное содержимое в желчном пузыре
Это может нам говорить о наличии осадка взвеси в желчном пузыре
Напишите ваш вес

Анна Михайловна, 80 кг. узиста спросила сказала чистая желчь...

Но все равно описали как анэхогенная

Урсосан сколько принимали по времени ?

Анна Михайловна, 5 мес в общем

Вздутия или болей в животе не отмечаете ?

Анна Михайловна, бывают но редко.иногда побаливает левый бок.

Я бы все таки рекомендовала вам выполнить еще кт органов брюшной с контрастированием
Как раз уточнить характер полипов наших
И посмотреть в целом что с органами брюшной полости

Анна Михайловна, скажите пжс что то смущает в анализах?

Все таки я бы горела уточнить генез повышения ггтп и щелочной фосфатазы
Также есть повышение холестерина
Необходима консультация кардиолога
Для корректирования уровня

Анна Михайловна, хорошо,поняла вас спасибо.

Будьте здоровы
Храни вас бог
Не болейте Пусть все будет хорошо у вас

Анна Михайловна, добрый день и с праздником!.Сегодня сдала некоторые анализы не могли бы вы их посмотреть?

Добрый день!
Да конечно
И вас с праздником!
Спасибо большое!

Холестерин высоковат
Кардиолог обязательно
Ггтп повышено не критично абсолютно
Билирубин увеличен, скорее всего имеет место быть доброкачественная гипербилирубинемия или синдром жильбера
Необходимо сдать генетический анализ на данный синдром

Анна Михайловна, а то что билирубин повысился так от 12 в последний раз до 20 так резко.мне нужно сейчас принимать Урсосан или что то ещё?соэ 2 тоже ни когда не было было 5-16.не страшно?

Соэ в пределах нормы у вас
Принимать ничего не нужно

Анна Михайловна, хорошо.скажите пжс а я пью омегу Вит а,е,с расторопшу это ни чего не влияет можно продолжать.?извините ещё раз за беспокойство

А по поводу чего принимаете их?

Анна Михайловна, нет,просто как добавки.а на повышение мог повлиять гематоген,вчера вечером скушала.

Лучше данные добавки не стоит принимать
Так как их действие не имеет доказательной базы и может оказывать влияние на печень

Анна Михайловна, поняла,спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы
Храни вас бог