Консультация дерматолога /

Красные пятна на бедрах — вопрос №2314065

Здравствуйте. Год назад появились красные пятна на бёдрах, похожие на аллергию. Не чесались. Мазала акридермом и травокорт ом, все прошло. Прошёл год и опять появились пятна, что это может быть. Пятна только на бедрах

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Проявления аллергического дерматита.
Высыпания могут быть спровоцированы питанием, моющими средствами, трением и тд.
Можно наружно наносить Циндол 2-3р в день.
Вовнутрь лактофильтрум 2т 3р 5 дн.
Цетрин 1т 1р 10 дн.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Марина, здравствуйте!
По фото аллергический контактный дерматит. Мог быть вызван сухостью кожи, контактом с моющими средствами, реакцией на средства для стирки,питанием. Причину находим не всегда.
Рекомендации:
антигистаминные - цетиризин (цетрин) по 1т 1 р д 7 дней внутрь.
Наружно - крем белодерм/акридерм 2 р.д. 7 дней, далее при необходимости 1 р.д.7 дней.
Используйте эмоленты по мере необходимости и после контакта с водой (липобэйз, биодерма атодерм, ля рош позе липикар)
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня почаще
Одежда хлопок
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Ограничить водные процедуры. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан