Ангиопатия сетчатки

Были у окулиста, нам 2 месяца Сужены артерии и поставила ангиопатию сетчатки Нсг делали в роддоме и в полтора месяца без патологии Подскажите чем грозит такой диагноз и что означает Заключение прикрепляю

Нет
28 лет

Здравствуйте. Ангиопатия сетчатки- это не диагноз, а описание глазного дна. Оно говорит о том, что в момент осмотра артерии были сужены, а вены сетчатки расширены. Данное описание сосудов ни на что не влияет, в том числе на зрение. Сегодня ангиопатия есть, а завтра ее нет. Данное описание чисто субъективное видение врача. Не переживайте по этому поводу.

Алена Олеговна, скажите пожалуйста, не нужно ли ничего ребёнку давать для профилактики?

Принятый ответ

Ничего не нужно. Через 3 месяца можно сходить еще раз на консультацию и осмотреть глазное дно. У маленьких деток очень часто присутствует ангиопатия сетчатки, ничего опасного нет, сегодня она есть, а завтра ее нет. Не переживайте.

здравствуйте ничем это не грозит. это функциональное состояние вегетативной системы. сегодня сосуды сужены, а к примеру через 3 дня нормального калибра. на зрение никак не влияет

Иван Александрович, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

пожалуйста

Принятый ответ

Добрый день. Это описание сосудов, страшного ничего нет. Просто на момент осмотра было небольшое сужение. Так как сосуды часто меняют свой калибр, то возможно, даже через час уже не было такой картины. Часто такое заключение больше нужно неврологу, чтобы обратить внимание на сосуды.
Здоровья Вашему ребенку!

Ольга Сергеевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребеночек родился в срок?
Нет такого диагноза как ангиопатия сетчатки - это функциональное состояние сосудов на момент осмотра, кровенаполнение и калибр сосудов могут меняться в течении суток.И у доктора нет четкого глазомера : один доктор посмотрит и опишет норму, другому покажется , что сосуды изменены в калибре( шире, уже). Ничем существенным данное описание не грозит.Не волнуйтесь!

Татьяна Николаевна, здравствуйте! Да, родился в 38,6 недель