Совместимость препаратов
Добрый день, совместимы ли препараты Какорнит и Прегабалин? Прегабалин принимаю уже второй месяц ( на ночь от полинейропатии нижних конечностей.) Сейчас врач добавил уколы Какорнит. В инструкции прочитала и есть сомнения можно ли их использовать параллельно. Заболевание СД 1 тип. Полинейропатия нижних конечностей.
Здравствуйте
Препараты полностью совместимы
Алена Алексеевна, ещё забыла про препарат Тизандин, его можно можно принимать?
Вы имели ввиду миорелаксант тизанидин?
Алена Алексеевна, да, простите не правильно написала
Не рекомендую прегабалин и тизанидин совмещать , может привести с выраженной мышечной слабости
Здравствуйте!
Препараты коротким курсом совмещать можно
7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Химического взаимодействия между препаратами обнаружено не было, а значит они совместимы и не дадут спонтанных эффектов.
Вы что-то еще от полинейропатии принимаете? Или это все препараты?
Виктория Владимировна, Тизаниндин
Виктория Владимировна, с сентября начну второй курс Берлитиона. Уже принимала Актовегин, уколы витаминов Б12,Б6, габапентин, мильгамму.
Ваш комплекс препаратов является базовым для лечения диабетической полинейропатии, вполне совместимым между собой.
При сохранении болевого синдрома можно добавлять СИОЗС (антидепрессанты: Дулоксетин 60 мг/сут (при необходимости 120/сут в 2 приема) в течение 2 мес. или Амитриптилин 25 мг 1-3 р/сут (индивидуально) - рецептурные препараты.
Здравствуйте! Препараты полностью совместимы, противопоказаний нет
Здравствуйте! Да препараты совместимы