Прыщи на лице

Добрый день. В апреле был медикаментозный аборт, все прошло без осложнений, спустя месяц начали появляться внутренние прыщи в области челюсти и шеи, и сейчас на днях в области подбородка, красные воспаленные. Возможен ли гормональный сбой? Какие анализы необходимо сдать? Что впервую очередь проверить? Какой уход подобрать?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, в первую очередь нужно обратиться к дерматологу для подбора лечения и ухода

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фоне медикаментозного прерывания может нарушится цикл и высыпания так же с этим связаны
Сдайте гормоны щитовидной железы
Ттг,т 4 св,ат-тпо
УЗИ щитовидной железы
На 2-5 день цикла пролактин,св тестостерон
Дга-сульфат

Анастасия Сергеевна, а гормоны щетовидной железы на какой день цикла сдавать? Или не имеет значение ?

На любой

Используйте уход для чувствительной кожи,подобранный дерматологом
Вам не назначили контрацепцию?

Анастасия Сергеевна, нет не назначали. Цикл у меня регулярный

Как вы предохраняетесь?

Анастасия Сергеевна, раньше ок пила, потом прекратила, так как появились сосуды на ногах. Далее был ппа, сейчас презерватив.