Расшифровка анализа

Добрый день. Ребенок 2.4 месяца. Стал много пить, но у нас в регионе и так очень жарко. Возможно связано с этим. Сдавали 21 июня анализ. Клюкоза была нормальная. На протяжении 4 недель кашель. Лечили. Но он не прекращается до конца. Но уже значительно лучше( не коклюш, коклюшем подтвержденным болели 1.5 года назад). Сейчас в четверг и пятницу начался понос, в субботу лучше. Уже сформированный был кал. Но вчера опять понос и сегодня тоже. Даём смекту и нормобакт л. Стул сегодня был полноценно 3 раза ( жидко). Один раз собрала мочу и измерила полосками ацетон. Он повышен. Сладкое питье. Сегодня должны были сдать кровь из за кашля. Что и сделали. Пришли анализы. И я в не понимаю. Низкая глюкоза. И ещё что то приписано. Переживаю, это маркеры сахарного диабета?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Глюкоза в норме от 2,5
Если сдавали натощак это норма.
Оак без воспалительных изменений.
Биохимия соответствует возрасту.

Кетоны при кишечной инфекции говорят об интоксикации.

В роду есть сахарный диабет?

 - отвечает  СпросиВрача –
o_djel@mail.ru
Клиент

Ангелина Альбертовна, только возрастной у бабушки. Диету придерживается и все хорошо. Да. Сдавали натощак. Причем я понимаю что он вечером не ужинал и лег спать. Последний прием пищи был в 17-18. . Дальше только воду и сок 1 шт выпил в 20.00 примерно. Дальше только воду.

В таком случае повод для волнения у Вас нет!

Принятый ответ

Здравствуйте, общий белок и железо понижены - в рационе недостаточно белка железосодержащих продуктов, глюкоза 4,2 это норма, мочевая кислота повышена - это в первую очередь от недостатка питьевого режима. ОАК норма. При кишечной инфекции кетоны повышаются от интоксикации и недостатка питьевого режима. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
o_djel@mail.ru
Клиент

Михаил Николаевич, сегодня сдавали и глюкоза 2.8. из за этого и беспокойство.

не переживайте, ничего критичного не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте! По общему анализу крови нет признаков бактериальной инфекции.

Биохимия в норме.

Чтобы предотвращать интоксикацию и нарастание кетонов, необходимо отпаивать ребенка специальными солевыми растворами - адиарин регидро/хумана электролит, 50 мл/кг в течение 8 часов при начальной стадии обезвоживания, для предотвращения потери жидкости и электролитов.

Выпаиваем часто и дробно, объемом от 1 чайной ложки до 2 столовых раз в 5-10 минут, чтобы не провоцировать рвоту.

Признаков сахарного диабета нет.

Принятый ответ

Здравствуйте) оак в пределах возрастной нормы.
Биохимический анализ крови также норма. Глюкоза соответствует возрастной норме. Поводов для переживания нет, обильное питьё связано с тем, что в жаркую погоду организм тратит больше жидкости.
Кетоны появляются при кишечной инфекции.
К