Что такое Эритематозный гастродуоденит

У меня Эритематозный гастродуоденит это что такое Опасная болезнь. Группу дают. И какая диета. Нужна

Катлит средний тяжести
52 года

Здравствуйте! Эритематозный гастродуоденит - это воспалительный процесс слизистой желудка и двенадцатиперстной кишки. Воспаление лечится. Диета №1 по Певзнеру на период обострения заболевания (в течение 1 месяца). Возможность установления группы инвалидности решает комиссия МСЭ.