Сыпь на попе

Здравствуйте! У бабушки 88 лет, которая часто лежит в постели. Вчера появилось несколько очагов сыпи. Обрабатывали хлоргексидином, левомиколем и присыпкой. Сегодня резко увеличилось кол-во очагов, приносящих ей дискомфорт (фото приложено). Что это? Как это можно вылечить?

----
88 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высыпания на обеих ягодицах?
Постирочного нового не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Наталья Петровна, на одной, первые покраснения появились до смены белья, моющее средство не меняли.

Мне кажется начинается герпес .
Болей нет с этой стороны?
Все таки вызовите врача на дом, надо исключить опоясывающий герпес.
Сейчас не мочить, можно нанести Циндол .

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Наталья Петровна, постоянное жжение

Очень похоже.
Но я не рискну назначать заочно таблетки в таком возрасте, такая сыпь повод вызвать врача на дом.

Лучше всего наружно обрабатывать фукорцином, но после осмотра врача, а то не увидит полной картины.
Сегодня Циндол можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Наталья Петровна, живем в местности, где вызвать можно только врача терапевта, он сможет помочь? Циндол - это мазь?

Циндол это раствор, болтушка.
Терапевты тоже знакомы с этой патологией.
На последнем новом фото есть сомнения в отношении аллергической экземы. Но смущает ассиметричность .
Посмотрите, что коллеги скажут, я все сомнения свои вам рассказала.
Циндол при герпесе вреда точно не принесёт.

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть ли еще фотографии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Валерия Александровна, сыпь на одной стороне, добавили.

Скорее всего опоясывающий герпес. Врача на дом!!!

Обработка лучше фукорцином бесцветным ( в производственных аптеках можно найти). Если совсем никакой врач не может прийти - лучше терапевта пригласите. Воздушные ванны.