Консультация
Добрый вечер. Обратилась к гинекологу на плановый осмотр, пришёл ПАПтест ответ, аиипичные клетки, сдала анализ на ВПЧ, хотелось бы узнать план лечения и расшифровка ВПЧ, что означает мин значение менее 50 коп/образец
Принятый ответ
Елена, здравствуйте
Прикрепите анализы, пожалуйста
Лидия Владимировна, прикрепила
Елена, у Вас выявлен ВПЧ 16 типа и по цитологии дисплазия. Нужно пройти кольпоскопию и взять биопсию с измененной зоны
Принятый ответ
Здравствуйте.вам надо сделать кольпоскопию,если будут изменения сделать биопсию.по биопсию нужно строить тактику лечения
Жала, объясните по ВПЧ анализу что означает?
У вас обнаружено впч 16 типа
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно пройти кольпоскопию и при необходимости биопсию, дальнейшая тактика по результату обследования
Екатерина Александровна, ВПЧ 16 типа получается есть у меня ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно дообследоваться, пройти кольпоскопию с биопсией