Колики или спазм мышц?
Ребенку 1 месяц, кс Мучаемся с коликами, дочка беспокойная Когда зевает или потягушки на середине бросает ручки и голову обратно отклоняет и начинает плакать Не могу понять это колики или ее беспокоит что-то другое Как понять!?
Здравствуйте! А НСГ норма? Голову пытается удерживать ? Есть видео эпизодов?
Регина Динисламовна, что такое нсг?
Регина Динисламовна, видео нет
Голову на животе пытается держать но тоже плачет когда ее выкладываю
УЗИ головного мозга. По описанию больше похоже на проявление колик
Регина Динисламовна, узи делали только беременной
Пороков не выявлено
Считаете стоит повторить?
Принятый ответ
В 1 месяц обязательно проведение узи головного мозга для исключения ликвородинамических нарушений и иных отклонений
Принятый ответ
Добрый день . Скорее всего это рефлекс , который может наблюдаться до 3-4х месяцев . Главное чтобы Ребёнок был в сознании во время вздрагиваниях . Выкладывайте чаще ребенка на животик , делайте гимнастику .
Асият Физулиевна, она в сознании
Она в это время у меня на руках слушает что я ей говорю качаю, вот начинает тянуться и резко обрывается. Но резких движений много тк постоянно газики у нас
здравствуйте, всегда при потягивании такая реакция? это недавно началось или с роддома? по узи головного мозга отклонений нет? ребенок головой вправо и влево одинаково хорошо вертит? нет любимой стороны поворота головы?
Шукуфа Рамиз кызы, узи делали только при беременности
Отклонений не было
Поворачивается в обе стороны, выкладываю тоже на разные стороны она спокойно реагирует
Шукуфа Рамиз кызы, я стала это замечать последнюю неделю
Принятый ответ
Поняла, а такая реакция на протягивание с рождения, или в последнее дни заметили?
Шукуфа Рамиз кызы, я заметила в последнюю неделю
Но возможно не особо обращала внимание