Плохо засыпаем
Добрый день. Подскажите, дочке 2 недели. Кормлю грудью и она во время кормления засыпает, потом беру столбиком на время. И как только ложу в кроватку, она просыпается и не может уснуть по 2 часа. В чем проблема?
27 лет
Здравствуйте. Поздравляю с рождением малышки!
Скорее всего, пока она на груди и Вы ее держите "столбиком", получает тепло мамы. Когда укладываете в кроватку, там другая температура, прохладнее значительно. Просыпается ребенок, потому что "потеряла" тепло. Если дома есть детский кокон, то это хорошая альтернатива нахождения на руках. Попробуйте аккуратно перекладывать ребенка (хоть в кокон, хоть в кроватку) без резких движений, накройте пеленкой или детским пледом. Таким образом, ребенок не будет так терять тепло и продолжит спать.