Месячные раньше срока

Добрый день. Подскажите, могут ли начаться месячные раньше срока, на фоне приёма антибиотиков? У меня СИБР на фоне СРК, лечусь у гастроэнтеролога. Принимаю: - Альфа Нормикс по 400 мг. 3 раза в день (сегодня заканчиваю) - Тримедат по 200 мг. 3 раза в день (сегодня заканчиваю) - Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день (ещё неделя) - Витамин D по 10 капель утром и 10 капель в обед, на фоне дефицита витамина D Обычный цикл 28-30 дней, сегодня 24-ый день.

СРК
32 года

Здравствуйте, вполне возможно, на цикл могут влиять многие факторы: прием лекарственных средств, снижение веса, стресс.

Юлия Олеговна, хорошо, поняла. Стресса много, уровень фоновой тревоги сейчас высокий. Дозировка антибиотика довольно большая.
Подскажите, мне врач назначил уколы B12, так как он у меня на нижней границе нормы. Можно ли ставить уколы во время месячных? Или лучше дождаться их окончания?

Здравствуйте. Да конечно, болезни и приём многих препаратов могут влиять на цикл, при однократном нарушении ничего делать не нужно, цикл восстановится сам

Екатерина Александровна, спасибо!

Лучше после менструации

Екатерина Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)