У ребенка 2 лет покраснения и прыщики на языке.
У ребенка 2 лет язвочки на языке и во рту. Два дня назад, была температура и кашель. Сегодня приезжал педиатр, сказал что это энтеровирусная инфекция, лечить Мирамистином горло, и пить ромашку. Позже заметила язвочки на языке. Возможно есть на щеках, но не даёт посмотреть. Они явно вызывают сильный дискомфорт. Что это и чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте,
сыпь есть?
учитывая ОРВИ- самое простое и логичное- вирусный стоматит, соответственно лечится симптоматически- пища нераздражающая, больше пить отвара ромашки, местно-мирамистин, холисал, Дентинейл натуре, чередуя, внутрь - нурофен бэби- не только температуру снижает, но и обезболивает