Следы при нажатии на голову

Здравствуйте. При нажатии на голову остаются ямки как при отеке ноги как пластилин. Голова болит не прекращаясь 2 месяца. На вызовы скорой и при обращении в поликлирику назначают дротаверин, кеторолак не помогают. Уже поджелудка от них болит. Что это может быть? Отек мозга? Мрт месяц назад делала в норме

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите бланк МРТ.
Что с давлением?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина, ад начала подниматься 160/120. Никогда ад в жизни не поднималась сняли ад капотеном. Сама дома тазикардию она у меня давно снимаю анаприлином

УЗИ сосудов шеи и головы, холестерины крови делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина, холестерин 6

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина, узи сосудов головы делала в норме

Здравствуйте. Прикрепите результаты МРТ

Принятый ответ

Здравствуйте. А на лице отеки есть? Ещё где-то отеки есть ? Когда появился отёк головы. Головная боль какого характера, сжимает, давит, пульсирует? Какие препараты принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Яна, характера как будто у меня жуткое похмелье извирите и сильно стянутые по ощущению мышцы. Лицо отечное, но люди которые меня не знают не поймут. Немного отечное

Надо Вам общий анализ мочи сдать и узи почек. Порой такие отеки почечные проблемы вызывают.
Уздс сосудов шеи, возможно отток крови затруднён.
Головные боли могут быть не связаны с отёком кожи головы.
Шея не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Яна, шея нет, узи почек в норме

Не связывали появление отёка головы с повышением артериального давления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Яна, можно ли совмешать дротаверин с парацетамолом при головной боли? На ибупрофен у меня давление поднимкнтся

Да можно, порой именно так и рекомендуем при головных болях.

Принятый ответ

Здравствуйте. Отек мозга вы не прощупаете через кости черепа. Отек сверху-это задержка жидкости в тканях поверх черепной коробки. Лицо, ноги не отекают? Биохимию крови или какие-то анализы не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Виктория, да сдавала месяц назад было нормально. Завстра в понедельник тоже буду сдавать. Подозревают на нейросифилис. Может быть такое при нейросифилисе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Виктория, да на ногах немного, но не так как на голове

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Виктория, изза чего может отекать черепная коробеа?

Такое может быть при гипотериозе или нарушенном венозном оттоке, например.

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Елена, фото пробовала делать не видно волосы мешабт когда трогают заметно

Узи сосудов головного мозга делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Елена, да узи да в норме

Здравствуйте. Нельзя не исключить - головную боль напряжения, связанную со стрессовыми факторами, как проявление невроза. Необходимо разбираться очно. Лечится это антидепрессантами.
С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Евгений, болит как будто у меня похиелье жуткое и тахикардия

Принятый ответ

Здравствуйте! Опишите пожалуйста характера боли: пульсирует, давит, сжимает? Локализация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Кристина, как будтт жуткое похмелье

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Кристина, но я не пью. Пила несколько раз в студ. Годы

Принятый ответ

Здравствуйте,это поверхностный подкожный отек тканей головы,с причиной нужно разбираться,какой размер отека?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Евгения, прошупывается надавливаю и там ямка какие примерно могут быть причины

Может быть воспалительного характера,если свежая травма имсключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Евгения, травмы нет

Значит это местного характера воспаление, нужно обратиться в приемный покой,чтобы хотя бы был очный осмотр