Красные уши сыпь на щечках

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста фото , с сыном лежим в больнице с кишечной инфекцией проснулся с красными ушами и сыпь не большая на щёчках , педиатр сказал аллергия , я подумала про отит , на ухо не жалуется , один раз чесал одно ухо, при нажатии на ухо ему не больно

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ухо на ощупь как остальная кожа, не "горит"? Температура тела нормальная?

Анастасия Дмитриевна, педиатр сказал теплое но я щас трогаю оно не горячее

Анастасия Дмитриевна, температуры нет

Анастасия Дмитриевна, у него два уха красных одно просто послабее

Это проявления аллергической реакции, бывает на фоне инфекционных заболеваний, даже если ребенок не аллергик. Можно к лечению добавить антигистаминный препарат, если ребенок его не получает

Анастасия Дмитриевна, нам сейчас колят Цефтриаксон может на него такая реакция

Анастасия Дмитриевна, вот у него начала проявляться аллергия только два с половиной до этого было все спокойно а щас как с сада не заберёшь то повидло съел там щеки вск красные то еще на что то

Не переживайте, так бывает. Опасности в этом нет никакой

Анастасия Дмитриевна, спасибо большое ?

Анастасия Дмитриевна, здравствуйте, а можно мочу ребёнка набрать вечером поставить в холодильник и завтра сдать ?

Лучше сдавать утреннюю , она более концентрированная и для диагностики это информативнее

Принятый ответ

Здравствуйте

Больше похоже на аллергический дерматит кожи ушных раковин

Местно смазывайте фенистил гелем до 3 раз в день до 7 дней

Внутрь давайте зиртек или зодак по 5 кап на ночь до 7 дней

Ухо старайтесь не мочить

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего это действительно проявления аллергической реакции

Какой возраст ребенка?

Маргарита Александровна, 2 с половиной после капель от аллергии все прошло

Значит это была аллергическая реакция
Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно наружный отит не развивается одновренс двух сторон, да и обычно есть болезненность при нажатии на козелок именно при наружном отите. Больше данных за другой процесс. Но важно отличить от рожистого воспаления,стрептококковой инфекции