Нарыв на пальце

Здравствуйте, неделю назад на большой пальце образовалась болячка, подумала что обожглась не трогала ее. День на 5 головка стала белая постаралась выдавить гной но не получилось. Дальше мама положила ихтиолку, место только почернело. Уже не болит, только при нажатии на это место. Но брать что то в руку весьма не уйтно.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото ничего критичного нет.
Есть не большие признаки воспаления. Чёрное это запекшая кровь на фоне травматизации.
Почему образовалась болячки точно не скажешь.
А не могли например уколоться и там остаться инородный предмет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Шахин Гаджиевич, вроде нет. Но у меня 2-х годовалый ребенок и честно могла даже не заметить. Но вроде не болит так как если бы была заноза какая то.

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото имеются признаки воспалительного инфильтрата. Явно признаков нагноения не видно. Рекомендуется делать солевые ванночки 2 раза в день, накладывать повязки с мазью левомеколь 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии в области пальца есть небольшой воспалительный инфильтрат. Признаков скопления гноя не видно.
В таких случаях рекомендуется:
- солевые ванночки 2 раза в день по 15 минут ( на стакан воды 1 ст.л. соли).
После чего местно обработать хлоргексидином, наложить мазь Левомеколь. Ихтиоловую не использовать.
При отсутствии положительной динамики - очный осмотр хирурга.
Здоровья!

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте!
В данном случае рекомендую начать с консервативного лечения, например:
🔹Солевые ванночки (100 гр. соли на 1 литр воды): 2–3 в сутки по 5–10 мин.;
🔹Обработка хлоргексидином или мирамистином;
🔹Фуцидиновую мазь или «Левомеколь», под повязку.
Ихтиоловую мазь не используйте❗
При ухудшении состояния — к врачу-хирургу.
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас по фото чего то конкретного сказать нельзя. Возможно чем то укололись, может быть осталось инородное тело, может быть и формируется вирусная бородавка.
В такой ситуации не использовать больше ихтиоловую мазь, обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем крем Фуцидин дважды в день.
Осмотр хирурга, при необходимости он направит к дерматологу.
Здоровья