Прыщик в носу

Пару недель назад заметил прыщик в носу, не болит, белый, при нажатии есть дискомфорт но не более, за это время стал более выражен (как-бы кожа стала тоньше в области прыщика) Хотел узнать стоит ли переживать

Принятый ответ

Здравствуйте

Есть у вас возможность сфотографировать прыщик и прикрепить фото к вопросу ?

Принятый ответ

Здравствуйте

Больше похоже на фолликулит - воспаление волосяной луковицы.
Он у Вас скоро самостоятельно вскроется и опорожнится, так как есть истончение слизистой.

Дополнительно можно использовать мазь левомеколь на ватной турунде закладывать в нос на 20-30 минут 3 раза в день.

При появлении боли, нарастании симптоматики интоксикации необходима будет очная консультация ЛОРа

Принятый ответ

Здравстсвуйте. у вам фурункул преддверия носа . Местно закладывайте мазь Левомеколь 2р/д на 7 дней. Если в течение 3 дней он самопроизвольно не вскроется и будет нарастание болевого синдром ,отёка , то нужно обратиться к ЛОР-хирургу для консультации (возможно надо будет его вскрыть )

По фото больше похоже на фурункул кожи преддверия носа- это воспаление волосяного фолликула и сальной железы

В чистый нос в таких случаях рационально использовать противовоспалительную мазь Левомеколь или Бондерм до 3 раз в день на четверти ватного диска на 10 -15 минут до 5-7 дней.

Если дискомфорт и отёк в данной области нарастают стоит посетить лор врача для вскрытия и опорожнения фурункула

Самостоятельно выдавливать фурункул нельзя и греть кожу в этой области чтобы не усилить воспаление

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на фурункул полости носа
Местно можно наносить мазь Супироцин 2 раза в день - 7 дней

Если фурункул не вскроется самостоятельно - его можно будет вскрыть и дренировать у ЛОР врача под местной анестезией

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно, созревает стержень, скорее всего скоро вскроется. Или можно помочь , сделать надрез у лор врача, поставить дренаж, заложить мазь. Самостоятельно его нельзя трогать, выдавливать, потому что это может быть опасно, в области лица особенно. Мазь супироцин, например
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения и постановкой диагноза