Консультация офтальмолога /

Конъюктивит одного глаза — вопрос №2315012

Здравствуйте. Лежала с ребёнком в инфекции. В предпоследний день при надевании кл почувствовала боль, не стала надевать линзы. Последние два дня была в очках. Но глаз побаливал. Оказались с собой глазные капли дексаметазон, пару раз закапала. Дома альбуцид закапывала. Но глаз стал болеть, пару раз опухло все вокруг него. Стал красным. И обильное гнойное отеляемое. Стала закапывать дексаметазон, броксинак, неттацин, хилокомод (9 месяцев назад был конъюктивит, обращалась к врачу, было выписано такое лечение, тогда помогло). 5 дней прошло. Стало как будто хуже. Купила тобрекс. Пару дней вроде меньше гноя стало, но была больв глазе небольшая. На ночь корнерагель. Боль прошла. Но гной и покраснение остаются

Возраст: 37

Хронические болезни: Послеродовой АИТ, варикоз

Офтальмолог
Доброе утро. В Вашем случае хорошо бы показаться на очный осмотр врачу..трудно назначить лечение,не оценив глаза визуально.
Точно-уберите Дексаметазон. Если есть повреждение роговицы линзой,то гормон только ухудшит ситуацию.
Учитывая,что Вы находились в инфекционном отлелении-предполанаем что заразились бактериальным или вируснобактериалтным конъбнктивитом.
1. Промывать глаза каплями Окомистин или раствором Фурацилина( 1 таб на стакан воды)
2. Капли Эксинта/Офтальмоферон 4-5 раз в день- не менее 10 дней
3. Антибактериальные капли Л-оптик/Сигницеф 3 раза в день 7 дней
4 Корнерегель 2 раза в день после всех капель

Капли закапывать с промежутком между друг другом в 10 минут
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо большое за ответ!
На очный приём не могу никак попасть - запись везде на пару недель вперёд. А в поликлинику с острой болью не могу попасть, так как ребёнок опять болеет.

Вот мне действительно после дексаметазона стало хуже как будто

Офтальмолог
Тогда лечитесь,как я назначила. Дексаметазон отмените обязательно.
Клиент
Анастасия Александровна, да, хорошо. Дексаметазон капала 5 дней. Уже неделю где-то без него. Броксинак ещё вот капала, после него прям глаз краснее

А если я прикреплю фото, то это как-то поможет для уточнения диагноза?
Офтальмолог
Давайте попробуем,хотя,конечно же,нужен детальный осмотр под щелевой лампой.
Клиент
Анастасия Александровна, почему-то не могу сделать вопрос платным, чтоб прикрепить фото.

Подскажите, а когда можно надевать кл после?
Офтальмолог
Линзы только через 7-10 дней после полного выздоровления.
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо большое!