Беременность, конъюнктивит

Здравствуйте! На днях узнала, что беременна (тест положительный), у врача еще не была, только во вторник попаду. Нахожусь в Индонезии, и у меня конъюнктивит, капала Тобрекс. Прочитала, что нельзя в беременность. Здесь можно приобрести Альбуцид и фурацилин вроде. Чем можно лечить конъюнктивит в беременность на ранних сроках? Первая беременность была ЭКО, 7 лет не получалось. Сейчас специально не планировали и случилось чудо) что необходимо принимать из добавок? Какие анализы сдать? Что уточнить у врача на приеме? При прошлой беременности (эко) было куча лекарств и витаминов, сейчас не понимаю, что делать. Пока начала пить только фолиевую кислоту. Еще вопрос, можно ли ездить на мопеде?

Бронхиальная астма, аллергия пищевая и на цветение
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Поздравляю Вас. Тобрекс при беременности не желателен ( написано в инструкции). Но при закапывании нескольких капель вряд окажет неблагоприятное воздействие. Можно ОКОМИСТИН (Мирамистин), Альбуцид, фурацилин. Необходимые витамины - йод и фолиевая кислота. Можно комплексы для беременных ( типа Фемибион 1, Элевит 1 триместр). Сделать УЗИ матки и придатков при задержке 10 - 14 дней. При первом обследовании сдать мазок на флору, мазок на цитологию, анализ крови клинический, ферритин, ТТГ, глюкоза, АСТ,АЛТ, билирубин, гемостазиограмму, Д - димер. На мопеде ездить можно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Мария, используйте Альбуцид! Начните приём фолиевой кислоты 400 мкг в сутки и Йодомарин 200 мкг в сутки , или же комплексы Фолио или Йодилайф по 1 капс 1 раз в день (там уже содержится фолиевая кислота и Йодомари)
Сдайте кровь на ХГЧ каждые 48 часов , узи органов малого таза через 10 дней.
Остальные анализы сдадите при постановке на учет

Принятый ответ

Здравствуйте! Перечисленные препараты , кроме Теорбекс, разрешены к использованию в беременность .
Также Окомистин и Витабакт по 1 Карле 4 раза в день , в оба глаза .
Перед закапываем , аккуратно удалять корочки , можно раствором фурациллина

Принятый ответ

Здравствуйте, можно использовать Альбуцид по 1-2 капли -2 раза в день и Окомистин по 1-2 капли -4 раза в день -7 дней , из витаминов подойдут Элевит пренатал по 1 таб постоянно ( в нем содержится необходимое количество фолиевой кислоты и дополнительный прием не требуется ), езду на мопеде пока нужно исключить .

Принятый ответ

Здравствуйте, в такой ситуации стоит сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов, при цифре более 1000 можно идти на УЗИ для того чтобы визуализировать плодное яйцо в полости матки. Можно начать прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг, витамин д в дозировке 2000 ед, йод в дозировке 200 мкг.
При беременности можно использовать Альбуцид.
Лёгкой вам беременности, берегите себя!