Конъюнктивит новорожденного

С утра стал слизистая глаз,обычно провожу туалет глаз кипяченной водой от наружнего угла к внутреннему,разными дисками. К вечеру глаз стал слезится сильнее,подумала козявочки мешают,убрала слизистое отделяемой,уснул,проснулся и глаз снова начал слезится и уже как будто слипаться. Дата родов 15.11.2024

Здравствуйте гнойного отделяемого нет? Если нет то антибиотик не показан. Веки обрабатывайте раствором антисептика например фурацилина, можно начать закапывать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 4-6 р в день

Иван Александрович, да вроде нет

Иван Александрович, нет,есть

Принятый ответ

Тогда нужен антибиотик для малышей тобрисс 1 кап 4 р в день 5 дней

Здравствуйте. При подобных симптомах вероятнее всего ребенка конъюнктивит.
Как правило в таких случаях используют препарат окомистин по 1 капле 4 раза в день.
При ухудшение состояния необходима очная консультация офтальмолога.