Консультация уролога /

Что делать — вопрос №2315081

Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,периодически беспокоит частое мочеиспускание,чувство неполного опорожнения мочевого пузыря,такое ощущение,что постоянно хочу в туалет.За день хожу раз 10-15.Конечно я сейчас много пью жидкости,чаи травяные,чагу,шиповник.Но после мочеиспускания как будьто ещё бы сходила.ОАМ пока не сдала,так как критические дни.Сегодня сделала УЗИ.Что делать?На сколько это опасно?

Возраст: 36

Хронические болезни: Хронический гастрит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По УЗИ не критично. Вам необходимо дообследоваться. После менструации сдать общий анализ мочи и по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Поведите дневник мочеиспускания не менее 3 суток для оценки суточного диуреза.
Рекомендую сдать мазки на микрофлору у гинеколога, так как дисбактериоз во влагалище может провоцировать обострение жалоб. Также проверьтесь на ИППП - методом ПЦР соскоба. Для этого сдайте Фемофлор скрин. Партнёру нужно сдать похожий анализ - Андрофлор комплекс.
Сейчас начать принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое за ответ!

Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Скорее всего это случайная находка, за которой нужно наблюдать . Необходимо сдать общий анализ мочи.
Сейчас можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
УЗИ мочевого пузыря в динамике.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД