Консультация терапевта /

Болит вена — вопрос №2315190

Добрый день, утром проснулась от «жжения» в Вене . Варикоз с 15 лет , на левой ноге делала лазерное удаление , на правой еще нет , никогда не испытывала болей тяжестей отеков, сегодня обе ноги поднывали, но вот особенно дискомфорт в этой зоне, вроде не отекшая и не красная

Возраст: 30

Терапевт
Здравствуйте.

Варикозное расширение вен может действительно вызывать периодические дискомфорт и жжение, особенно если вены не были должным образом пролечены. Учитывая, что на одной ноге Вы уже проходили лазерное удаление, а на другой нет, это может быть причиной возникших симптомов.

Я бы рекомендовал проконсультироваться с флебологом, который сможет оценить состояние вен и предложить дальнейшую тактику лечения, возможно, потребуется проведение дополнительного обследования.

В качестве первой помощи можно попробовать носить компрессионный трикотаж, применять местные венотонизирующие средства, а также соблюдать ножной режим (чаще отдыхать с приподнятым нижними конечностями)
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, то есть критичного сейчас ничего нет?

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.
Жжение в вене, особенно при наличии варикоза, может быть признаком различных состояний, которые требуют внимания.
Важно исключить тромбофлебит . Рекомендую УЗИ сосудов + местно мазь гепариновую + таб Дексалгин чтобы обезболиться.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
В период жаркой погоды нагрузка на вены возрастает поэтому с учетом хронической варикозной болезни рекомендую в этот период профилактическое лечение детралексом; детралекс 1000 мг по 1 таб утром 1 раз в день в течение 2 месяцев.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. выполните уздг сосудов нижних конечностей, консультация флеболога.
лечение : курсовой прием флеботоников 2 раза в год-детралекс 1000 мг 1 раз в день 2 мес. или флебодиа 600 1 раз в день 2 мес.
Местно втирать лиотон гель 2 раза в день 1 мес. или троксевазин гель 2 раза в день 1 мес.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По фото признаки варикозного расширения вен.
Проведите уздг сосудов нижних конечностей.
Принимайте детралекс 1000 мг 1т в сутки 1 месяц
Местно наносите гель троксевазин 3-4 раза в день 5-7 дней.