Тромб или варикоз

Здравствуйте, давно ударялась ногу а этом месте, синяк уже давно прошёл, где-то полгода назад, сейчас периодически болит тут нога, именно когда прикосаешься

ГПОД, гастрит, бронхиальная астма
28 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, Когда-нибудь выполнялось ли вам ультразвуковое исследование вен нижних конечностей? Если да, сделайте фото и приложите протокол к вашему вопросу. Кроме того, сделайте фото зоны которое беспокоит и приложите к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Ксения Геннадьевна, здравствуйте, узи никогда не выполняла, фото зоны приложила

Визуально по фото, я не вижу данных за тромбоз. Скажите, пожалуйста: Вена не плотная га ощупь?
Возможно, можно говорить о ретикулярной вене. Для точного определения наличия варикозной болезни и для определения дальнейшей тактики, рекомендуется выполнить ультразвуковая исследование вен нижних конечностей. Если нет патологии по глубокой венозной системе и подкожной венозной системе, тогда то, что вы видите носит только эстетический момент

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Ксения Геннадьевна, сама вот эта венка не плотная, но в месте где болит как будто небольшой синяк прям в вене, и ниже неё тоже синяк появился, спасибо, поняла, сделаю тогда узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Ксения Геннадьевна, а так всю мою жизнь эти маленькие венки видно по всем ногам

Это хорошо, тогда мои рекомендации актуальны. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографиям на тромбоз совершенно не похоже. Но варикоз исключить нельзя, поскольку как минимум имеются по фото косметически изменённые мелкие вены. Обычно в подобных случаях рекомендуется выполнить УЗИ вен нижних конечностей и очно показаться врачу флебологу или сосудистому хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваши симптомы не характерны для заболеваний сосудов, но без очного осмотра тут не обойтись.
Рекомендую посетить флеболога очно для проведения УЗИ вен и определения характера и локализации болевого синдрома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алексей Владимирович, здравствуйте, спасибо, записалась на УЗИ к сосудистому хирургу, но только на сентябрь

Ну экстренности тут нет, поэтому можно подождать.