Расшифровка анализа
Здравствуйте, стоит ли принимать какое-либо лечение при данных результатах обследования? В диагнозе имеется несколько камней в желчном пузыре 3-9 мм. Желчный пузырь рабочий. Женщина, 46 лет. Рост 157 Вес 54
Здравствуйте! Что беспокоит? Какие результаты клинического, биохимического анализов крови? Приведите описание УЗИ брюшной полости..
Марина Юрьевна, Добрый вечер! Стоит ли принимать какое-либо лечение при данных результатах обследования? Описание УЗИ
Прибор Voluson E-6
Протокол ультразвукового исследования органов брюшной полости и почек.
Поджелудочная железа: расположена правильно, контуры ровные, структура однородная, эхогенность паренхимы средняя. Размеры: головка-
хвост- 19мм. Вирсунгов проток не расширен.
Печень не увеличена
Левая доля переднезадний размер 46мм
Правая доля: переднезадний размер 93мм
18мм, тело- 6мм.
Структура паренхимы печени не однородная в правой доле кистозное включение
размером 11мм,
Сегментарные протоки Холедох размером 4мм
долевые протоки, общий печеночный проток - не расширены
Воротная вена размером 8мм.
Печеночные вены не расширены
Желчный пузырь размером 56х25мм, стенка толщиной 2мм, структура не изменена. Конкременты несколько размером 3-9мм
Селезенка расположена правильно, контуры ровные, четкие. Паренхима однородная,
эхогенность обычная
Размеры: 71х34 мм не увеличена..
Правая почка расположена правильно, размером 101х43мм, контуры ее ровные, четкие Толщина паренхимы 15мм
Структура паренхимы однородная, эхогенность обычная, кортико-медуллярная
дифференцировка не нарушена.
ЧЛС не деформирована. Чашечки-*, лоханка*, мочеточник *не расширены
Конкрементов нет.
Паранефральная клетчатка не изменена. Подвижность почки в норме. Надпочечники не
увеличены
Левая почка расположена правильно, размером 97х40мм, контуры ее ровные, четкие. Толщина паренхимы 16мм
Структура паренхимы однородная, эхогенность обычная, кортико-медуллярная дифференцировка не нарушена.
ЧЛС не деформирована. Чашечки лоханка*, мочеточник * не расширены
Конкрементов нет.
увеличены
Заключение: Конкременты в желчном пузыре. Патологии со стороны почек не обнаружено.
Холестерин-ЛПОНП в крови 0.49 ммоль/л
Коэффициент атерогенности (КА) в крови 1.72
Триглицериды в крови 1.06 ммоль/л
Общий холестерин в крови 6.26 ммоль/л
Холестерин липопротеинов высокой плотности (ЛПВП) в крови 2.30 ммоль/л
Холестерин липопротеинов низкой плотности (ЛПНП) в крови 3.81 ммоль/л
Заранее благодарна!