Консультация гинеколога /

Долгие месячные — вопрос №2315234

Ж, 36, здорова, обследована, в прошлом месяце мазки, пцр, кольпоскопия, гормоны - в норме.
В текущем цикле затянулись месячные, сегодня 8-й день (в норме 5-6)
Выделения умеренные но регулярные.
Принимаю циклодинон и масло примулы вечерней, около 2 недель, по назначению гинеколога (выровнять соотношение лг/фсг, уменьшить пмс)
С 3 по 6 день цикла так же принимала нпвс, тк прихватило спину. 1 и 2 день Кеторол по 2-3т, на третий день Нурофен дважды по 400мг.
Вес мой 47кг.
Вопрос: от чего так долго идут месячные (возможно от нпвс? Или бадов) и можно/нужно ли чтото принимать чтобы они уже наконец закончились?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Ничего страшного, однократно сбой цикла не говорит о патологии.
Может быть функциональная киста яичника, ановуляторный цикл.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Этамзилат 500мг 2-3 раза в сутки или Транексам 500мг 3 раза в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Может быть сбой цикла , добавьте Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, и УЗИ омт пройдите в динамике
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нарушение менструального цикла может быть связано с воспалительным процессом в организме, рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза, чтобы исключить патологию эндометрия и функциональную кисту яичника,пропейте Транексам по 500 мг 3 раза в сутки 5-7 дней до прекращения кровянистых выделений.