Вреден ли прибор для считывания штрих-кодов?

Здравствуйте. Возможно мой вопрос покажется глупым, но лучше я спрошу, чем буду думать об этом и переживать… Я работаю на вайлдберисе, и каждый раз считываю товар с помощью прибора считывания штрих кодов и qr-кодов. И один раз случайно подвела его к голове, не помню был ли свет оттуда в это время, может быть и был…( Это было на секунду… хочу узнать, будет ли какое-то излучение для головы от этого устройства ? Будут ли последствия? Или ничего страшного ? Буду очень вам благодарна за ответы!🙏

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Никакой опасности нет при использовании беспроводных сканеров, даже если Вы его поднесли к телу. Риска развития зно точно нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не будет никаких последствий
Совершенно безопасен

Владислав, здравствуйте. Прикрепила фото родинки, скажите пожалуйста, она безопасная ? Не похожа на плохую ?

Здравствуйте
Совершенно обычный доброкачественный невус

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте никакой опасности для организма нет. Сканер не вызывает риска развития онкологических процессов.

Там не используется ионизирующее излучение
Рисков онкопроцессов нет!!

Принятый ответ

Здравствуйте.
В сканере установлены лазер или светодиодный излучатель. Это просто свет. Никакой опасности для человека не представляет.
Повода для беспокойства нет.

Юлия Дмитриевна, даже если он был направлен в голову?

Конечно . Это не опаснее, чем находиться в помещении, освещаемом светодиодной лампочкой.

Юлия Дмитриевна, поняла. Спасибо вам❤️

Юлия Дмитриевна, значит риска чего то опасного точно нет?

Абсолютно точно, не тревожьтесь по этому поводу.
Сканеры сейчас используются повсеместно. Если бы они были вредны, их применения не допустили бы.

Юлия Дмитриевна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста мое фото родинки, она нормальная? Не похожа на плохую ?
Если издалека на нее смотреть, то она круглая, ровная, но вблизи вот такая, как будто пупырышками

Здравствуйте. Совершенно доброкачественный внутридермальный меланоцитарный невус. Такие невусы не охлокачествляются.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Никакой опасности нет, даже не переживайте!
Здоровья вам!