Случайно дала двойную дозу антибиотика ребенку.
Здравствуйте. Ребенку 2,8, заболел вирусной ангиной, температура поднималась до 40 градусов. Врач прописала флемоксин солютаб 1000 в дозировке по 375 мг два раза в день. Два дня я ему так и давала, температура высокая в ребенка прекратилась на второй день. Сегодня вечером случайно дала ребенку двойную дозу антибиотика, частично он выплюнул. Получилось за раз примерно 650 мг. Обнаружила, что превысила дозу аж через час после приема. Насколько это опасно и какие могут быть последствия для ребенка? Насколько критично я превысила дозу? П.С. Параллельно с антибиотиком принимаем баксет бэби 1 раз в день.
Здравствуйте. Абсолютно ничего опасного, не переживайте, просто второй раз сегодня не давайте антибиотик.
Принятый ответ
Доброе утро!
Ничего страшного, никакой поточной реакции, не будет . Не переживайте. Вы дали ребёнку суточную дозировку. Сегодня утром просто не давайте и след прием будет только вечером.
Здравствуйте
Это не критично, ребенку вы не навредили, повода для беспокойства нет
Достаточно пропустить 1 прием препарата
Здравствуйте Зуля, ничего опасного не будет не переживайте,один прием антибиотика пропустите, обильное теплое питье . Будьте здоровы!
Здравствуйте) ничего страшного. Просто не давайте антибиотик второй раз. Вы дали суточную дозу за раз. Это не опасно