Консультация педиатра /

Вакцинация — вопрос №2484078

Добрый день. Подскажите пожалуйста, сегодня дочери сделали прививку Ультрикс Квадри, медсестра достала вакцину из холодильника, слила половину шприца и поставила укол. А я только потом прочитала, что вакцину вводят комнатной температуры. Скажите, какие могут быть последствия?

Педиатр
Здравствуйте! Если прочитать инструкцию к препарату ,(Хранить при температуре от 2 до 8 °С.) то есть на полке холодильника.
Поэтому провода до волнения нет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Не волнуйтесь, никаких последствий для организма ребенка не будет, поствакцинальный иммунитет выработается, ничеего страшного.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте! Не волнуйтесь, никаких последствий для организма ребенка не будет, поствакцинальный иммунитет выработается, ничего страшного.
Клиент
И никаких осложнений не будет из-за холодной вакцины?
Педиатр
Нет, осложнений точно быть не должно, это некритично.
Клиент
Спасибо большое, успокоили
Педиатр
Здоровья Вам?
Клиент
Алина, добрый день. Подскажите пожалуйста, только отвернулась, дочь взяла пузырёк с маслом Дыши и протянула в рот. Какое-то количество масла попало ей, потому что она закашлялась и будто рвотный рефлекс сработал. Что делать? Насколько это опасно?
Педиатр
Не волнуйтесь, достаточно побольше давать пить воды в течение дня
Клиент
Ничего страшного не будет? Это не опасно?
Педиатр
Нет: отравления не будет
Клиент
Спасибо, а то я уже как на иголках
Педиатр
Не волнуйтесь, все будет в порядке
Педиатр
Здравствуйте!
Вакцина согрелась от тепла рук медсестры даже за короткое время, не переживайте!
Принятый ответ
Педиатр
Прошу прощения за дублирование, сбой на сайте
Клиент
Екатерина, а никаких осложнений не будет?
Педиатр
Нет, осложнений от этого не будет. Может быть уплотнение и покраснение в месте инъекции, общее недомогание и повышение температуры тела в первые 1-3 суток после вакцинации. Но это не осложнения, а нормальная поствакцинальная реакция.
Педиатр
Ольга, Здравствуйте!
Не переживайте, вакцина и должна храниться в холодильнике.
Никаких последствий для ребенка не будет и вакцина будет эффективна.

Здоровья!
Принятый ответ
Педиатр
Ольга, Здравствуйте!

Здоровья!
Педиатр
Ольга, Здравствуйте!

Здоровья!
Педиатр
Ольга, Здравствуйте!

Здоровья!
Клиент
Дарья, добрый день. Подскажите пожалуйста, только отвернулась, дочь взяла пузырёк с маслом Дыши и протянула в рот. Какое-то количество масла попало ей, потому что она закашлялась и будто рвотный рефлекс сработал. Что делать? Насколько это опасно?
Педиатр
Здравствуйте!
Не переживайте, сейчас отпаивайте.
Ничего страшного не будет ??
Педиатр
Здравствуйте!
Не переживайте, сейчас отпаивайте.
Ничего страшного не будет ??
Педиатр
Прошу прощения за дублирование, сайт завис
Клиент
Дарья, не может быть отравления или какого-то спазма?
Педиатр
Отравления не будет, не переживайте.
Для своего успокоения можете дать энтеросгель ??
Клиент
Спасибо, успокоили. А то я уже как на иголках была
Педиатр
Всё хорошо, это же дети ?
Здоровья ??
Педиатр
Здравствуйте

Да, хранение верно в холодильнике.
Стараемся ампулу немного греть в руках, чтобы меньше вызывать болезненность во время ввода препарата в мышцу.
Принятый ответ
Клиент
Виктория,добрый день. Подскажите пожалуйста, только отвернулась, дочь взяла пузырёк с маслом Дыши и протянула в рот. Какое-то количество масла попало ей, потому что она закашлялась и будто рвотный рефлекс сработал. Что делать? Насколько это опасно?
Педиатр
Добрый день. Нет, ничего не произойдет страшного и это не опасно.
Клиент
Виктория, спасибо. А то уже испереживалась