Кровотечения на 10-11 дц ночью

Добрый день. Такая странная ситуация. Была 5 дней назад у гинеколога по поводу скудных месячных после аспирации. (Зб 8 месяцев назад). Доктор взяла все анализы, включая гормоны, мазки, узи. Все хорошо. Назначили циклодинон и дикироген для нормализации цикла. Сегодня 6й день приема и 10й дц. Второй день встаю с утра и на туалетной бумаге утром обнаруживаю немного алой крови. Вчера списала на бурный п/а с супругом. Днём ничего не было. До обеда помазало коричневым, типа как остатки и все. Чисто. Сегодня такая же ситуация. Только встала и опять алая салфетка. Немного совсем. На 1 салфетку пятно. До белья не доливает. Вчера п/а не было. Просто спать легла. Что это может быть? В четверг все анализы были в норме. Может это быть на фоне препаратов? К врачу иду завтра, не пойму продолжить пить или нет.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Эрозии нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Алексеевна, нет. Все чисто. Кроме стандартной миомы, которой уже 4 года, ничего необычного на узи.

Если данное состояние будет 3-5 дней, то необходимо обратиться на очный прием

Принятый ответ

Здравствуйте, цитологию с шейки матки сдавали? По узи все хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Федоровна, все хорошо. Цитологию ставала полгода назад. По узи ничего необычного.

Может быть проявление овуляции, может быть ранняя овуляция. Выделения скудные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Федоровна, пятно на туалетной бумаге. Но уже второй день. И что странно после ночи. Днём симптомов не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Федоровна, кроме того овуляция у меня скорее поздняя чем ранняя. Обычно на 18-19 дц.
В прошлом месяце словила б/х беременность. Поэтому пошла цикл проверять.

Овуляторные выделения могут быть 2-4 дня

Мария, она может придти и раньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Федоровна, просто на узи 5 дней назад даже доминантного фолликула не было видно. В обоих яичниках много маленьких. И эндометрий всего 3,5 мм был.
Вроде для овуляции как-то странно…

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Федоровна, прикрепила заключение узи.

Тогда возможно функциональная реакция на прием циклодинона. Иногда такое бывает. Понаблюдайте в течение пары дней все должно пройти.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно это ранняя овуляция или же выходят остатки. Лучше сделать узи

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи всё хорошо, пока принимайте препараты , принимайте транексам 1000мг 3раза в день 4дня, затем 500мг 3раза в день 3дня

Принятый ответ

Здравствуйте! Скудные кровянистые выделения могут быть проявлением овуляторного синдрома или связаны с миомой матки,назначенные Вам препараты лучше продолжить принимать. Если Вы не планируете беременность, рекомендую Вам установить ВМС Мирену.