Консультация гинеколога /

Кровотечения на 10-11 дц ночью — вопрос №2315780

Добрый день.
Такая странная ситуация.
Была 5 дней назад у гинеколога по поводу скудных месячных после аспирации. (Зб 8 месяцев назад).
Доктор взяла все анализы, включая гормоны, мазки, узи. Все хорошо.
Назначили циклодинон и дикироген для нормализации цикла.
Сегодня 6й день приема и 10й дц. Второй день встаю с утра и на туалетной бумаге утром обнаруживаю немного алой крови.
Вчера списала на бурный п/а с супругом. Днём ничего не было. До обеда помазало коричневым, типа как остатки и все. Чисто.
Сегодня такая же ситуация. Только встала и опять алая салфетка. Немного совсем. На 1 салфетку пятно. До белья не доливает.
Вчера п/а не было. Просто спать легла.
Что это может быть?
В четверг все анализы были в норме.
Может это быть на фоне препаратов?
К врачу иду завтра, не пойму продолжить пить или нет.

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Эрозии нет?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, нет. Все чисто. Кроме стандартной миомы, которой уже 4 года, ничего необычного на узи.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если данное состояние будет 3-5 дней, то необходимо обратиться на очный прием
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, цитологию с шейки матки сдавали? По узи все хорошо?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, все хорошо. Цитологию ставала полгода назад. По узи ничего необычного.
Гинеколог, Акушер
Может быть проявление овуляции, может быть ранняя овуляция. Выделения скудные?
Клиент
Елена Федоровна, пятно на туалетной бумаге. Но уже второй день. И что странно после ночи. Днём симптомов не было.
Клиент
Елена Федоровна, кроме того овуляция у меня скорее поздняя чем ранняя. Обычно на 18-19 дц.
В прошлом месяце словила б/х беременность. Поэтому пошла цикл проверять.
Гинеколог, Акушер
Овуляторные выделения могут быть 2-4 дня
Гинеколог, Акушер
Мария, она может придти и раньше
Клиент
Елена Федоровна, просто на узи 5 дней назад даже доминантного фолликула не было видно. В обоих яичниках много маленьких. И эндометрий всего 3,5 мм был.
Вроде для овуляции как-то странно…
Клиент
Елена Федоровна, прикрепила заключение узи.
Гинеколог, Акушер
Тогда возможно функциональная реакция на прием циклодинона. Иногда такое бывает. Понаблюдайте в течение пары дней все должно пройти.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Возможно это ранняя овуляция или же выходят остатки. Лучше сделать узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по узи всё хорошо, пока принимайте препараты , принимайте транексам 1000мг 3раза в день 4дня, затем 500мг 3раза в день 3дня
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Скудные кровянистые выделения могут быть проявлением овуляторного синдрома или связаны с миомой матки,назначенные Вам препараты лучше продолжить принимать. Если Вы не планируете беременность, рекомендую Вам установить ВМС Мирену.