Кровотечения на 10-11 дц ночью
Добрый день. Такая странная ситуация. Была 5 дней назад у гинеколога по поводу скудных месячных после аспирации. (Зб 8 месяцев назад). Доктор взяла все анализы, включая гормоны, мазки, узи. Все хорошо. Назначили циклодинон и дикироген для нормализации цикла. Сегодня 6й день приема и 10й дц. Второй день встаю с утра и на туалетной бумаге утром обнаруживаю немного алой крови. Вчера списала на бурный п/а с супругом. Днём ничего не было. До обеда помазало коричневым, типа как остатки и все. Чисто. Сегодня такая же ситуация. Только встала и опять алая салфетка. Немного совсем. На 1 салфетку пятно. До белья не доливает. Вчера п/а не было. Просто спать легла. Что это может быть? В четверг все анализы были в норме. Может это быть на фоне препаратов? К врачу иду завтра, не пойму продолжить пить или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Эрозии нет?
Екатерина Алексеевна, нет. Все чисто. Кроме стандартной миомы, которой уже 4 года, ничего необычного на узи.
Если данное состояние будет 3-5 дней, то необходимо обратиться на очный прием
Принятый ответ
Здравствуйте, цитологию с шейки матки сдавали? По узи все хорошо?
Елена Федоровна, все хорошо. Цитологию ставала полгода назад. По узи ничего необычного.
Может быть проявление овуляции, может быть ранняя овуляция. Выделения скудные?
Елена Федоровна, пятно на туалетной бумаге. Но уже второй день. И что странно после ночи. Днём симптомов не было.
Елена Федоровна, кроме того овуляция у меня скорее поздняя чем ранняя. Обычно на 18-19 дц.
В прошлом месяце словила б/х беременность. Поэтому пошла цикл проверять.
Овуляторные выделения могут быть 2-4 дня
Мария, она может придти и раньше
Елена Федоровна, просто на узи 5 дней назад даже доминантного фолликула не было видно. В обоих яичниках много маленьких. И эндометрий всего 3,5 мм был.
Вроде для овуляции как-то странно…
Елена Федоровна, прикрепила заключение узи.
Тогда возможно функциональная реакция на прием циклодинона. Иногда такое бывает. Понаблюдайте в течение пары дней все должно пройти.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно это ранняя овуляция или же выходят остатки. Лучше сделать узи
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи всё хорошо, пока принимайте препараты , принимайте транексам 1000мг 3раза в день 4дня, затем 500мг 3раза в день 3дня
Принятый ответ
Здравствуйте! Скудные кровянистые выделения могут быть проявлением овуляторного синдрома или связаны с миомой матки,назначенные Вам препараты лучше продолжить принимать. Если Вы не планируете беременность, рекомендую Вам установить ВМС Мирену.