Кишечная палочка

Беременность 16 недель при постановке на учёт обнаружили кишечную палочку в моче до сих пор сидит 10 в 5 степени. Анализы мочи в норме Ничепоренко сначала были 5000 пью Канефрон второй месяц стали 500. Делала Узи почек все в норме! Иногда беспокоит поясница с левой стороны, и жжениепри мочеиспускание но не всегда. Что мне делать?нефролог назначил антибиотик Цефексим я очень боюсь навредить малышу! Была уролога тоже настоял на антибиотики и прописал уроваксон. Можно ли пить его при беременности, интернете пишут что нельзя! Я в растерянности не знаю что и делать? Слышала еще о баде Цистэль Пренатал может ли он избавиться от кишечной палочке. Или все таки нужно пить антибиотик? Очень не хочу

Хр бронхит,
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По рекомендациям, если посев собран по всем правилам сбора и высеивается одна и таже микрофлора, то назначается антибактериальная терапия коротким курсом 5 - 7 дней. Уроваксом точно не нужно принимать. Пейте проверенный растительный препарат во время беременности - канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца.

Галина Александровна, Канефрон пропила 2 месяца!

Хорошо, можно и дальше принимать. Можно перервычик сделать. Можно ещё бруснивер периодически пропивать по 2 недели по 1/3 стакана 3 раза в день.