Консультация офтальмолога /

Болит глаз — вопрос №2316153

Здравствуйте! Дети кидались в темноте мягкой игрушкой и в один из таких "прилëтов" игрушка попала в глаз. Теперь этот глаз болит, но никаких видимых раздражений и изменений нет. Это пройдёт со временем или что-то серьëзное? Ребëнку 9 лет

Возраст: 40

Офтальмолог
Здравствуйте! Светобоязнь, слезотечение присутствует? Или только болезненность? Болит глазное яблоко при вращении или придаточный аппарат (надбровная дуга, область брови и век)??
Клиент
Татьяна Николаевна, вечером была небольшая слезоточивость, на данный момент говорит, что побаливает глазное яблоко, сам не жалуется, но при вопросе, болит ли, говорит, что болит

Офтальмолог
Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу
Офтальмолог
здравствуйте прикрепите сюда фото
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это может быть просто постконтузионное, но может и немного поцарапали роговицу, ребенку сложно объяснить, как болит, сложно оценить симптомы, и дети не могут объяснить, что и как беспокоит.
Сейчас пока капайте антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, в течение дня наблюдаем, если болеть не перестанет или покраснеет, тогда необходимо будет завтра показаться на очный прием, посмотреть под увеличением роговицу.
Напишите к вечеру, как ваши дела.
Поправляйтесь ???
Принятый ответ
Клиент
Арина Игоревна, спасибо, успокоили! Боль практически прошла!
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаза к вопросу. Боль какого характера? Тупая, ноющая? Чувства инородного тела нет?
Офтальмолог
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, жалобы какие были? Светобоязнь , слезотечение, боль? И, приложите, пожалуйста, фото к вопросу.