Консультация педиатра /

Грыжа или нет? — вопрос №2316217

Добрый день. Нам 8 дней. И вот такой пупок. Фото прикладываю. Это грыжа? Если да, Что с ней делать?(

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото.

В 8 дней пупочная рана ещё только заживает
Клиент
Ангелина Альбертовна, прикрепила)

Педиатр
Попробуйте ещё раз, не видно фото
Клиент
Ангелина Альбертовна, фото не прикрепляется, 100 раз попробовала(
Клиент
Ангелина Альбертовна, получилось
Педиатр
Вижу фото.
Пупочное кольцо действительно широкое, высокая вероятность формирования грыжи.
Но сейчас об этом ещё рано говорить.
В месяц будет осмотр хирурга, если грыжа подтвердится, то можно попробовать убрать её при помощи тейпирования.

Сейчас почаще выкладывайте на живот для укрепления мышц брюшной стенки
Клиент
Ангелина Альбертовна, тейпирование помогало кому нибудь на практике?
Правильно я понимаю что если оно не поможет то это операция?((
Педиатр
Да, в 80% работает, главное, чтобы, клеил ( или показал как) специалист
Лучше убирать в возрасте 2-6 месяцев.
Если не помогает,или кожная выраженая аллергия на тейпы, то операция в 5-6 лет

На личном примере убрала грыжу двум своим детям при помощи тейпов
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

В данном возрасте говорить о грыже рано, если скоба отпала, то нужно выкладывать на животик, таким образом укрепляется мышцы живота и околопупочной области.

Фото не прикрепилось
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Приложите фото пупка
Педиатр
Здравствуйте!Фото не прикрепилось
Педиатр
Здравствуйте! Приложите фото пожалуйста