Грыжа или нет?
Добрый день. Нам 8 дней. И вот такой пупок. Фото прикладываю. Это грыжа? Если да, Что с ней делать?(
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото.
В 8 дней пупочная рана ещё только заживает
Ангелина Альбертовна, прикрепила)
Попробуйте ещё раз, не видно фото
Ангелина Альбертовна, фото не прикрепляется, 100 раз попробовала(
Ангелина Альбертовна, получилось
Вижу фото.
Пупочное кольцо действительно широкое, высокая вероятность формирования грыжи.
Но сейчас об этом ещё рано говорить.
В месяц будет осмотр хирурга, если грыжа подтвердится, то можно попробовать убрать её при помощи тейпирования.
Сейчас почаще выкладывайте на живот для укрепления мышц брюшной стенки
Ангелина Альбертовна, тейпирование помогало кому нибудь на практике?
Правильно я понимаю что если оно не поможет то это операция?((
Принятый ответ
Да, в 80% работает, главное, чтобы, клеил ( или показал как) специалист
Лучше убирать в возрасте 2-6 месяцев.
Если не помогает,или кожная выраженая аллергия на тейпы, то операция в 5-6 лет
На личном примере убрала грыжу двум своим детям при помощи тейпов
Принятый ответ
Добрый день
В данном возрасте говорить о грыже рано, если скоба отпала, то нужно выкладывать на животик, таким образом укрепляется мышцы живота и околопупочной области.
Фото не прикрепилось
Здравствуйте
Приложите фото пупка
Здравствуйте!Фото не прикрепилось
Здравствуйте! Приложите фото пожалуйста