Грыжа или нет?

Добрый день. Нам 8 дней. И вот такой пупок. Фото прикладываю. Это грыжа? Если да, Что с ней делать?(

Нет

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото.

В 8 дней пупочная рана ещё только заживает

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ангелина Альбертовна, прикрепила)

Попробуйте ещё раз, не видно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ангелина Альбертовна, фото не прикрепляется, 100 раз попробовала(

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ангелина Альбертовна, получилось

Вижу фото.
Пупочное кольцо действительно широкое, высокая вероятность формирования грыжи.
Но сейчас об этом ещё рано говорить.
В месяц будет осмотр хирурга, если грыжа подтвердится, то можно попробовать убрать её при помощи тейпирования.

Сейчас почаще выкладывайте на живот для укрепления мышц брюшной стенки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ангелина Альбертовна, тейпирование помогало кому нибудь на практике?
Правильно я понимаю что если оно не поможет то это операция?((

Принятый ответ

Да, в 80% работает, главное, чтобы, клеил ( или показал как) специалист
Лучше убирать в возрасте 2-6 месяцев.
Если не помогает,или кожная выраженая аллергия на тейпы, то операция в 5-6 лет

На личном примере убрала грыжу двум своим детям при помощи тейпов

Принятый ответ

Добрый день

В данном возрасте говорить о грыже рано, если скоба отпала, то нужно выкладывать на животик, таким образом укрепляется мышцы живота и околопупочной области.

Фото не прикрепилось

Здравствуйте
Приложите фото пупка

Здравствуйте!Фото не прикрепилось

Здравствуйте! Приложите фото пожалуйста