Температура тела 36,8
Две недели назад заболело горло, температура повышалась до 38,6, после трех суток спала и стала 37,5, горло прошло появился кашель и температура не спадала на 5 вечера сутки стала принимать амоксиклав 1000 2 р в день, принимала 7 дней, кашель стал меньше, но остался сухой не откашливалась, температура держалась 37, пропила три дня азитромицын, кашель прошел, остался слабый после приема пищи, но температура так и держится 36,8 и при вдохе слабо чувствую покалывание справа. Что это может быть? И надо ли проходить обследование?
Здравствуйте. Небольшая температура это так называемый температурный хвост после перенесенной респираторной инфекции, может быть около 2х недель. Для восстановления рекомендую прием витаминов Селцинк плюс по 1т.1р/сут-1мес. Покалывание под ребром вероятнее всего это межреберная невралгия, можно местно наносить вольтарен гель 2р/сут-5дней.
Оксана Викторовна, добрый день!
Оксана Викторовна, покалывания выше груди
Принятый ответ
Это тоже может быть межреберная невралгия
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб, рентген органов грудной клетки для исключения воспалительного процесса. Здоровья Вам!
Здравствуйте.
Принятый ответ
Для контроля состояния и уточнения отсутствия осложнений требуется сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок.
Прикрепите результаты анализов к вопросу и напишите мне, помогу с оценкой результатов, дам советы по лечению.
Вопрос активен 7 дней.