Гипертония и шейный остеохондроз

Здравствуйте,начало скакать давление неожиданно,впервые такое,анализы в норме,но рентген показал шейный остеохондроз,это связано??И можно ли излечить остеохондроз 2-й стадии?Мне хочется найти причину,ведь раньше я думал,что отношусь к гипотоникам.Спасибо.

Здравствуйте. Сколько вам лет и какое АД?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вера, самое высокое 160 на 100,пульс иногда был 115

Остеохондроз это дегенеративные возрастные изменения в позвоночнике, не излечивается, но поддерживается. Необходимо ежедневно делать ЛФК, гимнастику для мышц шоп, плавание, сон на ортопедической подушке.
Повышение АД может быть из-за остеохондроза, а могут быть и другие причины.
Если АД так и будет повышаться необходимо подобрать гипотензивную терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вера, мне уже прописали таблетки,потому что я сразу пошёл к терапевту,но мне сказали,что постепенно отменят.

Ну вот, следите за АД. И укрепляйте шоп. Без ЛФК при остеохондрозе никуда

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вера, спасибо за ответы,жаль,что остеохондроз не лечится.

Он есть у каждого и с ним прекрасно можно жить. Но в постоянном движении. Остеохондроз не любит сидячий и малоподвижный образ жизни

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вера, мне главное,чтоб не было гипертонии,не хочу пить таблетки всю жизнь,но я даже не знаю,в этом ли причина,я пришёл к тому,что причина давления в этом только потому,что все другие анализы в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вера, а вы разбираетесь в шее?

что именно имеете ввиду?
И возраст свой напишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вера, я имею ввиду,вы специалист по шейному отделу?мне 34,мнн хотелось бы растолковать расшифровку к рентгену

Напишите заключение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вера, Rg-графия шейного, грудного, пояснично-крестцового отдела
позвоночника, копчика
Лучевая диагностика Название: Rg-графия шейного, грудного, пояснично-крестцового отдела
позвоночника, копчика.
Информация
об оборудовании
Название устройства: РГ Brivo DR-F.
Вид: РГ.
Инвентарный номер: 1542.
Серийный номер: 1542.
Модель: Brivo DR-F.
Описание
результатов
Доза 0,2мЗв. На цифровых рентгенограммах шейного отдела позвоночника в
двух проекциях костно-травматических и костно-деструктивных изменений не
выявлено. Вертикальная ось не отклонена, ПОЗвонки не ротированы. Шейней
Лордоз умеренно выпрямлен. Неравномерное сужение межсуставных щелей,
более выраженное в сегменте С5-C6. Субхондральный склероз замыкательных
пластин. Скошенность передне-вөрхних углов, заострение передне-нижних и
задне-Нижних углов в C3,C, в C3,4 в задне-Нижнем углу заострение-
«симптом позвоночной артерии»..
Заключение
Рентгенологическая картина остеохондроза шейного отдела позвоночника 2
стадии..
Ray Manavaa Manis

На МРТ было бы более отчётливо видно есть ли грыжевые выпячивания, рентген не видит этого.
Из описания рентгена ничего страшного нет, есть протрузии между 3 и 4 и далее между 5 и 6. Высота межпозвоночного диска в этих местах снижена и в этих местах идет ущемление позвоночной артерии (далее причина нарушения кровообращения головного мозга).
Прям катастрофы нет.
К вышенаписанным рекомендациям хочу еще добавить принимать хондроитин+злюкозамин +гиалуроновая кислота (на айхербе много вариантов есть)