Может ли быть беременность

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, месяц назад был с девушкой ППА, семяизвержения во влагалище не было, через 11 дней после этого по плану были месячные, длились 5 дней как обычно. Может ли быть беременность?

нет
19 лет

Виктор, здравствуйте
Беременность в этом случае полностью исключена, поскольку после полового акта была полноценная менструация.

Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Евгения Эдуардовна, даже несмотря на то, что па был за 10 дней всего лишь до менструации?

Конечно.

Что Вас смущает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Евгения Эдуардовна, смущает то, что начитался в интернете о том, что если неазодлдго до наступления месячных был па, то они еще могут пройти и все будет беременность. Па был за 11 дней до

Принятый ответ

Это неверная информация, абсолютно
В интернете много чего пишут

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо

Здравствуйте!
Исключена на все 100%.
Если менструации прошли - вышел эндометрий. Плодному яйцу некуда прикрепиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Елена Борисовна, будьте добры, подскажите, наличие месячных после ппа точный показатель отсутствия беременности? Я пока не опытен, начитался в интернете и переживаю. С момента па прошел месяц, и после месячных уже недели две наверное

Здравствуйте.если не было эякуляции во влагалище,то беременность невозможна и сам факт менструации исключает беременность

Может, но только в будущем )
При беременности не бывает месячных, аменорея - ее первый признак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Игорь Игоревич, даже несмотря на то, что па был за 10 дней всего лишь до менструации? Где-то прочел, что месячные бывают, если па акт был незадолго до них. ОН был за 11 дней до месячных и был прерванным, но все же переживаю, вдруг от смазки

Принятый ответ

Нет, никогда не бывают, это точно. Это просто понять - если все содержимое матки отторгается и выходит, то с фактом беременности это несовместимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо. Пока не опытен прочел в интернете и переживаю

Виктор, здравствуйте

Нет, если прошла менструация, беременность исключена