Схема приема таблеток

Здравствуйте! В первые в жизни столкнулась с приемом гормональных контрацептивов! Назначил врач Эстеретту на 3 месяца пока. На первый день цикла начала их принимать, менструация длилась 7 дней, сегодня 10 день цикла (соответсвенно приняла 10 таблетку из пачки) и снова сегодня начались (не мажет, а и именно опять начались). Что делать? Продолжать прием таблеток из этой же пачки? Покупать новую? Или вообще отменять? Что-то в этот вопрос меня мой гинеколог не посвятила)

Варикоз
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это адаптационные выделения, до 3х месяцев такое бывает. Принимайте препарат далее.
Выделения купируйте Транексамом по 1000 мг 3 р в день на 4 дня

Принятый ответ

Здравствуйте?
В первые 2-3 месяца период адаптации к препарату. Могут быть ацикличные кровянистые выделения.
Продолжайте приём по схеме.
Контрацептивный эффект сохранен

С каждой новой упаковкой таких выделений должно быть меньше.

5сли нужно, в качестве кровеостанавливающего можно использовать Этамзилат 500мг 2-3 раза в сутки

Принятый ответ

Добрый день!
Продолжать независимо от выделений. Новая пачка должна начинаться сразу после окончания предыдущей

В первые 2-3 месяца появление таких выделений- норма ( организм привыкает к гормональному препарату)
В случае , если выделения будут и через 3 цикла это повод поменять КОК

В случае, если выделения не обильные они не требуют коррекции.

И напоминаю, что самостоятельно принимать кровоостанавливающие препараты совместно с КОК - опасно . Только под контролем врача

Принятый ответ

Здравствуйте, это адаптационный период, такие выделения могут быть в течение трёх циклов. Не волнуйтесь это нормально, продолжайте прием. Для остановки выделений можно принимать Транексам 1000 мг 3 р/сут -3-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, продолжайте прием согласно схеме, на выделения вы не ориентируйтесь, сейчас происходит адаптация к препарату

Юлия, здравствуйте.
Первые 3 месяца являются периодом адаптации к препарату. И в норме могут быть ациклические кровянистые выделения. Рекомендую продолжить прием КОК по обычной схеме 24+4.
Если выделения не прекратятся на 4 пачке, рекомендую сменить КОК на Ярину или Белара.