Укус клеша — вопрос №2317001
Здравствуйте Подскажите что делать укусил клешь дня 3-4 назад. Прошу не кидать рамками жила раньше в кз в поле посёлок был клещей не было и не знала на сколько они опасны, как кусаються и что с ними делать. переехала в россию . И вот проснулась утром а на мне черное маленькое пятнышко думала мусор черный отковыряла ногтем , отлетел сразу потом поняла что клешь так как пошла кровь, размер клеща, если взять голову спички и разделить на 4 части, такой маленький, ну посмотрела была палочка у него тип носик, я выкинула его. 🤦♀️ пару дней ходила норм потгм пятно покраснело и как гнойничик точка, я ее иголкой всковырнула, думала может что осталось выташю. Не че не было. Обратилась к нашим назначили таблетки доксициклин 1_2р пью 3 день, красота не проходит на ноге.хотела купить вакцину а сказали смысла нет так как прости 72 часа. Ну я еще до этого додумалась на ночь подорожник приложить... Как теперь спасти ситуацию. У нас не чего не говорят, на премию через 2 дня. Мажу гисталлергин и акридерм, темп 37.1 ну незнаю от этого ли так как у меня его гайморит.фото приложу пятна
Возраст: 32
Хронические болезни: ГайморитНа сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!