Результаты 3 скрининга

Здравствуйте! Интересует, в норме ли показатели для 3 скрининга. Срок 33,5 недель. Узист говорит, что все показатели в норме. Так ли это? В интернете на разных сайтах указываются разные нормы. Это смущает. Также меня напугали тем, что размер носовой кости маленький для такого срока - всего 7,5.

Нет
28 лет

Здравствуйте, по предыдущим скринингам все впорядке, гипоплазию носовой кости не описывали?

 - отвечает  СпросиВрача –
К
Клиент

Радмила Койруновна, здравствуйте! Было так: первый скрининг (срок 12,4 недель). Кости носа: +.
Второй скрининг (срок 20 недель): кости носа 5,1 мм.
Второй скрининг: (срок 20 недель и 5 дней): кости носа 5,9 мм.
Третий скрининг (срок 33,5): кости носа 7,5 мм.
Результаты остальные были в норме. Всякие анализы тоже в норме.

Принятый ответ

Тогда переживать не стоит ?все соответствует срокам и норме. Никакой прогностической особенности на вашем сроке данное описание не несет, просто у малыша маленький носик ?( но это еще не точно, так как узи субъективный метод и доктор может не много ошибаться). Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ все хорошо
Плод соответствует сроку.
Воды норма.
Анатомически все правильно

Гипоплазия кости носа на вашем сроке не признак хромосомной патологии у ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас всё в порядке по анатомии плода. На данном сроке гипоплазия носовой кости не имеет прогностического значения, только на первом скрининге. Скорее всего просто маленький носик у малыша, не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
На 3 скрининге нельзя говорить о гипоплазии носа, так как оценка идет только на 1 скрининге, конкретно у вашего малыша, вероятно, небольшой носик.
Все у вас хорошо.