Насколько опасно и чем грозит?
Добрый день. Вторая беременность, 36 полных лет. В первом скрининге было опережение на 2-3 дня, во втором скрининге все в норме. Сегодня был третий скрининг и написали в заключении Маловесный плод для данного срока беременности. Замедление темпов роста бедра, плеча. Нарушения кровотока нет. Подскажите пожалуйста, все это возможно ли нормализовать, догнать по срокам? Витаминами или еще как-то? Чем это грозит?
Здравствуйте, не переживайте, да, возможно догнать. Нужно оценить прирост плода и кровотоки через 10-14 дней. Если набирает хорошо, значит все впорядке. Маловесным малыш может быть и по генетическим особенностям вашим или супруга?это не страшно.
Радмила Койруновна, смущает, что окружность головы совпадает по сроку, а плечи и бедро нет. ?♀️ Реально, что догонит и что для этого надо делать?
Принятый ответ
Ничего, просто контроль узи и кровотоков, если прирост будет достаточный, значит ничего страшного?.
Здравствуйте!
Нарушений кровотоков нет,а это самое важное
Все остальное доберется питанием