Консультация уролога /

Помочь разобраться в ситуации — вопрос №2317375

Добрый день уважаемые врачи, очень рассчитываю на вашу помощь.Все анализы прикрепите которые делались неоднократно, подписал даты забора
. Постараюсь кратко, хотя врали получится.
О себе -31 год,почти всю жизнь занимаюсь спортом.
с 17 лет занимался штангой, сейчас просто поддерживаю форму.
Из того что приенс спорт одна небольшая грыжа менее 1 мм,спина не болит.
И анальная трещина,почти не беспокоит и не кровточит.

Так же есть хр.тонизллит,ангинами не болею,переодически делаю тонзилор.

в 18 лет на 1 курсе университета началасиь симптомы боелй в тазу,и нарушение мочеиспускания ( ДО НАЧАЛА ПОЛОВОЙ ЖИЗНИ). Скорее все после стресса во время сесии.
Начались походы к урологам,различные анализы,разные врачи,кто то ставил затойный простатит,кто то СХТБ.
Лечиили и массажами и физио и антибиотиками и так далее.

Особых эффекторы от лечений не испытывал. Симптомы были сами по себе,то хуже,то почти не ощуались.
Веду в целом здоровый образ жизни.практически не пью алкоголь, не курю.

С 23 лет до 30 примерно было в целом все не плохо,дискмофорт ощущался, и периодически усиливался, но быстро проходи.
в 30 лет расстался с девушкой ,с которой был 5 лет,на фоне стресса симптоматика возрасла,но быстро пришло в норму.

По питанию, исключаю полностью острые специи и жирное, не купаюсь в водоемах, стараюсь не замерзать.,не хожу в сауны и бани.

Сейчас новая девушка уже ,как год . В плане секса все нормально,с эрекцией тоже.Секс только в презервативе.

В середине мая,были в ресторане,и я ,как обычно попросил не добавлять в еду специи,но видимо оффициант это упустил.
Я сьел пол тарелки блюда,и понял что там перец.
Сразу же накрутил себе ,что будет хуже.и случилось самое жесткое за лет 6 ухудшение, причем эти же вечером.

Пошел к врачу. Далее уже рассказ о делах сегодняшних дней.
Стал себя чувствовать плохо не только физически и психологически, нарушился сон,деперссия...ранее такого не было

Из симптомоы дискмофорт в паху,промежности,переодически нарушения струи,и иногда жженеи даже по каналу.
1) в конце мая пришел к врачу урологу.
Показал те исследования которые были.
Так же врач взял сок простаты и посев (все анализы приложу и подпишу даты).
Забор был довольно не приятный.
По пальцевому осмотру врач сказал,что критичного ничего не заметил

Курс лечения был таков
10 сеансов массажа пр.желехы+электрофорез+ВЛОК.
Свечи лонгидаза,проламин,пермиксон.
Так же я каждый год пью простатопротекторы(бады).

Далее был взят сок простаты после 5 массажа(так же в скриназ будет).

Состояние особо не менялось. После 5 массажа было добавлено 3 инстилляции протраголом + для подстраховки фуромаг на 10 дней.

Прошел курс лечения,уехал отдыхать.Через неделю после лечения чутка стало лучше.
Но буквально 16 июля,когда утром чувствовал себя прекрасно к вечеру симптоматика резко усилилась.

У меня так бывает довольно часто, что симптоматика плавающая и не устойчивая. Так же и струя мочи то хорошая и сильная.То чуть медленней, даже в течение одного дня.

В 23 года так же делали уретроскопию,ничего плохого не нашли.
Так же врач уролог паралельно направил к псизотерапевту,т.к у меня еще и развилась ипохондрия.
Сейчас прохожу психотерапию+ уже месяц пью цмпролекс.
После ухудшения 22 июля пришел к врачу,взяли повторынй анализ сока простаты и посев(будет в скринах,даты полписаны).
пока решили действовать по аткйо тактике массаж простаты раз в неделю. На этой недели уже был,по моей инициативе взял еще раз сок простаты(так же в скрине с датой).
так же врач добавил ан месяц свечи Нерей Баттер с тамбуканской грязью.

Итак мои вопросы)
1)Просмотрите пожалуйста все анализы...и скажите нужно ли все таки пить антибиотики? Мой текший врач не видет по анализам в этом смысла и склоняется на ФИЗИО процедурах+ ЛФК+поддержка простаты ,простатопротектарами .
Так же поход к неврологу.

2) Что еще можно предпринять,дообследовать?и какой тактике придерживаться по Вашему мнени.
3)В соке простаты,как и ранее давно,сейтся разныее условные патогены и степени разные.
Как видите на скринах в первом визитие к варчу высеялась енторабактери фреунди 10 в 4...а после лечения энетерокок фекалис. В андрофлоре сока еще что то другое. Почему так? Ик первому вопросу нужны ли антибиотики. Ранее когда в 22 года даже их пробавали убирать по антибиотикограмме,никаких изменений по симптомам не было.а в сл посеве уже мог быть другйо условный потоген.
Заранее большое спасибо.,надеюсь,что не пройдете мимо.

Возраст: 31

Уролог, Андролог
Здравствуйте! ИППП у Вас нет по Андрофлору. Лечить нечего. Активного воспалительного процесса в простате тоже нет. Антибиотики принимать не требуется. Сейчас можно порекомендовать для облегчения состояния принимать алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца, также свечи витапрост по 1 свече на ночь в течение 10 дней, далее продолжить с 11 ого дня витапрост таблетки по 1 таблетке 2 раза в день до 20 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, а есть вариант,что проблема не связана с простатой по моим анализам? или если простата,то в целом могут быть и симптомы без всопаления?а то что флора разная чеется и титр немного прыгает тоже ничего не обычного? спасибо за ответ

Уролог, Андролог
Всё что выявлено по Андрофлору является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора. Поэтому эта флора не требует лечения. И не нужно ориентироваться на её титры.
Возможно ранее было активное воспаление, а сейчас его нет. Поэтому и лечение такое.
Клиент
Галина Александровна, спасибо.И тот же комментарии можно применить и к посеву сока простаты?
Уролог, Андролог
Да. Потому что если секрет в норме, то не важно что там по посеву.
Клиент
Галина Александровна, подскажите еще момент ,до этого оба раз сдавал посев и врач собирал каплю сока простаты в специальный контейнер,валиком.
А в крайний раз капля вытекла одна и хватило только на стекло,и врач залез валиком в уретру на небольшюу глубину,такое доупстимо?.
Почему то уже 2 дня дискмофорт из за этого,хотя ранее кучу раз сдавал пцр такого не было.
Могло ли быть заражение,и нужно что то предпринимать? И вопрос номер два,может ли быть анальная трещина,даже вне орбострения рассадником бактерий ,которые попдаюат в мочеполовую систему?
Уролог, Андролог
Допустимо. Как правило жалобы пропадают через 1-2 дня. Если есть дискомфорт, то можно принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день 10 дней. Заражения быть не может.
Нет, не может.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. У вас очень хороший и толковый лечащий врач.
Показаний к антибактериальной терапии у вас нет.
Физиолечение - это замечательно.
Условные патогены - это вариант нормы!
Для профилактики можно препарат на растительной основе Урокомплекс+ по 2 таб 2 раза в день 1-3 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, подскажите еще момент ,до этого оба раз сдавал посев и врач собирал каплю сока простаты в специальный контейнер,валиком.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, допустимо.
Анальная трещина с большой вероятностью не причём.
Клиент
Владимир Александрович, а если условно анализы нормальнве,как вы видите и ТРУЗИ,и сое простаты,а симптоматика такая не приятная идет...в какую сторону вообще копать?или просто лечиться с помощью физио+соблюдать все правила(регулярная половая жизнь,диета)...просто врорде и так все это делаю,а улучшения так сказать не хотят фиксироваться на долго,откатывает частенько
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно дополнительно Урокомплекс+ по 1 таб 2 раза в день 3-4 месяца