Заморозка спермы
Доброго вечера, подскажите, есть ли такая услуга, сдать сперму на заморозку предварительно отобрав наиболее хороших сперматозоидов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно сдать 2 спермограммы с интервалом в 2 недели со временем воздержания 3-5 дней. Если показатели спермограммы хорошие, то нет проблем. Можно замораживать.
Галина Александровна, если плохая, то заморозка не возможна?, в дальнейшем при ЭКО из нее отбираються наиболее подвижные сперматозоиды?
Возможна. Но замораживают же с хорошими показателями. Если плохая, то нужно обследоваться, выяснять причины, проходить лечение.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Да, конечно же есть. В любом центре занимающемся репродукцией человек.
Вначале сдается спермограмма, далее решается вопрос о крио консервации спермы.