Высокий титр хп

Доброго вечера.в 2018 году провела эрадикацию хп,(титр 21)в 2019 повторно ,т.к ещё были высокие показатели(титр 8).в этом году снова высокий показатель 48 ,хотя говорят ,что повторно заразиться нельзя

Гэрб,гастрит,диспепсия
48 лет

Принятый ответ

Здравсвуйте вы кровь сдавали ?

Дарья Александровна, да.гастропанель

Инна там смотрят на имунноглобулин G, который говорит о том что у вас есть иммунитет к хеликобактер пилои.
Чтобы убедиться что он есть сдается либо дыхательный уреазный тест или кал на антиген.В вашем случае просто говорится о том что он у вас был, но не то что есть сейчас.

Дарья Александровна, кал всегда был отрицательный.дыхательный никогда не делала,мне не выпить ту гадость?.титр теперь 48,а в лаборатории 30 максимум..и после 5 лет антиген не может быть такой высокий.он снижался до 3

при уреазнном тест выпивается стакан бессвкусной жидкости ( как вода на вкус), кал и дыхательный являются золотым стандартом.

Кровь вообще в диагностикке не используется, там титр который есть говорит о том что когда то был контакт с этой бактерией. Мы никогда не лечим по крови, это даже прописано в клинических рекомендациях.

Принятый ответ

Здравствуйте сейчас есть жалобы ?