Отмена АД через несколько дней после приема
Доброго вечера, принимал Золофт 4 дня по 25мг, хочу уйти с него из-за побочек. Не будет ли синдрома отмены? И через сколько полностью уйдут побочки?
Принятый ответ
Здравствуйте, дозировка небольшая, синдрома отмены не будет.
Побочки должны уйти после отмены, в течение 3-4 х дней, максимум неделя.
Здравствуйте!
Возможно развитие синдрома отмены, в любом случае принимайте параллельно транквилизатор, который у вас есть в наличии - атаракс, стрезам, грандаксин или тералиджен, это облегчит состояние в рамках отмены. Золофт полностью выводится из организма в течение 3-5 дней.
Анжела Вильевна, а сколько может длиться синдром отмены в таком случае?
В среднем 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно на такой дозировке синдрома отмены не может быть, тем более принимали недолго.
Но можно попробовать прикрыть антидепрессант транквилизатором на 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы принимаете препарат в маленькой дозе всего 4 дня, поэтому можете смело сразу отменить золофт. Но сам антидепрессант в начале лечения может временно ухудшать состояние, может Вам не надо отменять золофт?