Что вас беспокоит?
Трудно дышать ребёнку
Доброго вечера. Ребёнок жаловался сначала на ком в горле. А потом сказал, что появился озноб , трудно дышать ( но не в груди, а именно в горле).На горле красные венки. Температуры нет, голос не охрип, язык не белый. Что делать ? Подскажите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото горла ребёнка к вопросу, отжав язык ложкой , чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки
Ребёнку трудно сделать вдох носом или есть затруднение в области гортани?
Есть ли осиплость голоса?
Маргарита Александровна, здравствуйте. К сожалению никак не могу сфотографироваться хорошо. Не даётся(, если фотографии такие подойдут буду рада.Трудно было дышать и носом и ртом в области горла . Осиплости нет. Утром чувствовал себя хорошо, но говорил, что была иногда озноба в горле. Не могу понять , что такое озноба в горле( горит похоже на холодок, как мятная конфетка).
По фото есть признаки воспаления, скорее всего на фоне вирусной инфекции
Горло рекомендовано полоскать Ромашкой 3-4 раза в день
Рассасывать Лизобакт по 2 таб каждые 4 часа
Также в такой ситуации может быть рекомендовано проведение ингаляций с Пульмикорт 0,25 мг 1 мл плюс 2 мл Физ раствора 2 раза в день - 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобных случаях рекомендуется естественно вызвать скорую помощь, или самим попасть как-то в приёмный покой, для того чтобы исключить причины которые могут привести к затруднению дыхания - это может быть аллергическая реакция, это может быть ларингоспазм.
Если ребёнок может пить, глотать, можно дать антигистаминное средство. Провести ингаляцию с пульмикортом по 0.5 -1.0 мг в один подход.
Татьяна Владимировна, здравствуйте. Да ребёнок может и пить и глотать.
Как состояние ребёнка на этот момент ь
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях если имеются признаки отёка в области гортани необходимо вызвать СМП для консультации и очного осмотра у лор-врача
Похожие вопросы по теме
- 10 Декабря 20181 ответ
- 31 Августа 201912 ответов
- 2 Сентября 201920 ответов