Бордовые пятна
Несколько бордовых пятен на тыльной стороне ладони левой руки , периодически появлятся и пропадают ,подскажите пожалуйста что может быть?это второе появление , первый раз пару недель назад появились тоже несколько в тех границах потом сошли , и это второй раз спустя неделю
Принятый ответ
Здравствуйте
Уверены,что полностью разрешились?
По фото гемангиома ! Внешне спокойная и доброкачественная. Она никуда не уйдёт . Если хотите избавиться эстетически или задеваете регулярно , ее возможно удалить в косметологии в холодный период года.
Юлия Юрьевна, Гемангиома разве могла полностью пропасть и появится снова спустя неделю?
В этом то и дело .что не может
Появилось в тех же местах?
Юлия Юрьевна, не прям в этих местах , но рядом + появились 2 пятнышко слева такого же цвета , на фото видно
Зудят?
Юлия Юрьевна,зуда нет ,но когда с усилием провожу пальцем по пятнышку(ближе к большему пальцу) чувствуется лёгкая боль , ушибов не было
Вот выглядят они как кровоподтеки . Или как гематомки.
Рекомендую наблюдать. Уверена,что пройдут и самостоятельно
Проследите пожалуйста,не задеваете ли Вы где-то эту руку.
Наносить можно циндол 2-4 р в день